Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2369 Дата публикации: 4.3.2007
Это стихо было написано немного раньше, чем "За что сердит ты на меня", возможно в 15,5 лет:)
Чё-то настальгия по детству...
Но по-моему тогда я была горааааздо мудрее, чем сейчас:)
Ты ушёл… Ты ушёл от меня навсегда.
И теперь не вернёшься уже никогда.
Пусть я буду кричать, даже плакать начну
и, сбросив обиды, к тебе прилечу -
Всё равно ты – не мой, не вернёшься ко мне,
И вернусь я домой, держа в душе твоё страшное «НЕТ».
Но я не лечу: я не двигаюсь с места.
Я буду выше всего: выше горя и слёз.
И пусть разорвётся на части сердце,
Я всё равно буду выше стоять этих гроз.
Я уверена: надо мною ты только смеялся
И сейчас ты смеёшься, а я – люблю.
Я люблю тебя так, что ты хорошим остался,
Хотя много печали принёс и беду.
Часто от меня уходил ты к другой
И дарил ей слова, красивей , чем мне.
Я ругала тебя, ненавидя порой,
Но никогда ты не слышал твёрдого «нет».
Даже, если кричала во след:
«Никогда я не буду твоей!
Не прощу тебе этого, нет,
Пусть буду любить всё сильней.»
Но проходили дни,
И, смягчая обиды в сердце,
Я забывала о них.
И мы снова с тобой были вместе.
А потом ты опять уходил.
В этот раз я ругала себя.
Никогда ты не был один,
Очень часто одна была я.
Так за что же тебя любить?
Не могу дать ответ, но люблю.
Очень трудно будет забыть,
Но я знаю: от горя уйду.
Я не стану искать другого,
Будет время – он сам отыщет меня.
Перестану я ждать тебя, вот такого.
И пойму, что когда-то глупа была.
А пока ты в сердце один.
Я не плачу и не рыдаю.
Было время - меня ты любил,
И мне легче, и я это знаю.
Ваше мнение:
Стих полон эмоций, но ритм и рифма сбиты! Торнадо, поработай над ним и доведи до совершенства! насколько я поняла, ты теперь свободна от эитх эмоций! Прочти и подумай!
2007-03-04 14:18:58Ульдра
Улыбнуло) Сердце не убедить, верно. Несчастная любовь - болезнь, от которой по своей воле никто не хочет лечиться. Но насколько становится легче, когда она всё же проходит..
2007-03-04 15:46:18Торнадо
Ой, спасибо всем. Не, Рысь, переделывать не буду, как написала, так написала в то прелестное время. Ещё выставлю продолжение этой истории, случившееся через много лет. Весьма интересно и неожиданно, даже для меня, всё повернулось.
Урок мальчишкам - не предавать настоящее: любовь не отпустит и одиночество обеспечено.