Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2362 Дата публикации: 4.3.2007
Прошу оценить мой дебют в прозе:)
Десять минут назад у неё было всё, что делало её жизнь полноценной и ... Настоящей. У неё был любящий человек (так по-крайней мере, ей казалось), котрого она обожала. Любовь к нему была для неё счастьем, которому, казалось, нет предела. По вечерам она писала стихи, вдохновленная любимым, звонила лучшей подруге, читала ей эти стихи. Та радовалась за неё, а Юлианна думала: " Как, хорошо, что у меня есть такя хорошая, независтливая подруга, как Светка." Светкой она была довольна и даже гордилась ею. Она считала её действительно лучшей подругой...Единственной и неповторимой.
А вот десять минут назад Юлианна увидела "любимого человека" со Светкой и по-началу, конечно, не поверила в реальность увиденной картины. Первая мысль, пришедшая в голову:"А меня-то никогда так нежно не обнимал!"
Кровь ударила в голову, напряжение заставляло бежать. А куда бежать-то? Она хотела вернуть обратно свою идеальную, настоящюю жизнь. Но была ли она настоящей? Разумеется, нет. Сплошные иллюзии и мифы, ложь и игра. Не дружба, а притворство. В голове вертелся один вопрос:"ЗАЧЕМ?" Ответ знали "любимый человек" и "лучшая подруга", но Юлианна не могла их спросить, так как считала все эти разборки бессмысленными. Само собой они начнут оправдываться. Ни одно оправдание не вернёт того, что было десять минут назад...
...Теперь нужно искать новую подругу. Ну, или хотя бы простить старую. Только станет ли она лучшей?..
Ваше мнение:
Через эту деревню проходили люди со всего света. Они искали чего-нибудь нового, но сами оставались прежними.Это сказал Паоло Коэльо.
...Зачем кого-то прощать,что-то искать.Единственный человек в котором ты можешь быть уверенна-это ты сама.
Жизнь состоит в том, чтобы пробовать решать стоящие перед нами задачи, а не обвинять себя за совершенные ошибки.Владимир Жикаренцев
Если Вы знаете, что именно Вы хотите, и желаете скорейшего завершения, вы найдете способ этого достичь.Главное,не ошибиться с целью.
В целом мне понравилось.Задумалась.Когда-то и я попадала в подобную ситуацию,но решила для себя,что стена-это та же ступень,просто следует дорости до неё.Я доросла.
Молодец,Девочка.Хорошо.:)
2007-03-04 21:38:53Дубровский
Известная ситуация: нельзя выворачивать душу наизнанку. Особенно когда дело касется личного. А стихи надо было этому парню читать. А не сорри этакой "душевной посреднице". Такую бурю эмоций выдерживают либо стервы, притворяясь, что понимают, либо безнадежные "жилетки", у которых нет своей собственной жизни.
В общем, как всегда-молчание-золото...