Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2002 Дата публикации: 7.3.2007
Не знаю почему,но я не смогла поместить его в рубрику"юмористическое"...
На самом краю света ,
в маленькой деревушке
Сняли с шаманства вето
Дряхленькие старушки.
Зелье сварив предварительно,
до дна осушили кубки,
И стали у древних жительниц
очень болеть желудки.
Все трое без сознания
в траву свалились замертво,
И всё ради желания
Вернуть молодость раннюю.
В вечернем небе синем
уж загорелись звёзды,
И выскользнули джины
Из недр земли восточной.
И ночи тень волшебной
легла на край пустыни,
И стала ночь целебной
Для жительниц старинных.
Взмахнув ресницами слегка,
Вскочила первая девица:
"Аллах ,мой, Боже ,как легка!
И больше я уж не старица!"
За ней подруги две проснулись,
Вскочили ,быстро отряхнулись.
Ахнули блаженно,
увидев ,что случилось,
если откровенно:
не знали получилось ль?!
Буйные чёрные локоны,
глаза изумрудного цвета,
Брови из соболя сотканы,
а кожа из рассвета---
Смотрели друг на друга,
Да диву всё давались:
"Истинное чудо"--
И весело смеялись.
Всю ночь старухи бывшие
водили хороводы,
костры палили пышные
до самого восхода.
Вино хлебали сладкое,
скакали до упаду,
И молодость ,столь шаткую,
Спалили, как лампаду.
Ногами на запад,
лицом к востоку
Упали полупьяные
в колючую осоку.
Поутру в тумане белоснежном
Охлаждаяся холодною росою
С приговором, сделанным за грешность,
За эгоистичное желание людское
Три ,с красой обманчивой, старушки
Тихонько в траве навек заснули:
Так неловко прикорнули на опушке
Те, что вызов жизни положить дерзнули.
Ваше мнение: