Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1991 Дата публикации: 11.3.2007
...Бесконечность...
Ты раскинулась, как бензольное кольцо,
Нависла над моей теле башней.
Я - никто, ты – ничто,
Но и ты, и я знаем, это не страшно.
Плюется небо дождями.
Изрыгивая то счастье, то горе,
А для меня ни такси ни такса -
Безграничная зимняя воля.
Что же поделать с тобой?
С собой, уж подавно, не знаю.
Я - горизонт, я - зонт голубой,
Клетчато-бумажная мостовая.
Перерезана и переломлена.
В душе столько страничек книжных.
А, что если Вам спрыгнуть с иглы
В асфальтовое безразличие успешных.
Вы оставьте проветрить
Мои свежие строчки-странички.
Граффичу графитом
на Вашей душе графа граффити,
Мать Вашу! Я малахитом букетом
В чужой жизни ничего не исправите.
Знаю. Мир - ваш! Дарю -
Все останкинские телебашни.
То, что я вас люблю,
Знают даже вашего БМВ покрышки.
Да идите вы в на… и в ни…,
С кем, где и как хотите.
Можете на панаму в Панамке,
Или в такси на остров Таите.
Я, как английский сленг -
Глаза и волосы с урду переводом.
Я не для Вас, я для всех
Тюрьма и вечная свобода.
Самолетик бумажный
Срывается в зеро столетий.
После даты писать два нуля
Абсурд, Бог за все в ответе.
Кто ответит за нас?
И за них кто ответит?
И за ту, что идет в первый класс
В следующем соцвет-тысячелетье.
Я новатор! и что же возьмешь?
из моей лже-каракуль жизни,
Ведь я, как острый нож,
Для тех, кто боится лезвий.
Дружно! Вон из моей жизни
Как крысы с корабля.
Мне и тебе уже неважно.
Среди своих, не своя.
Что же ты человек?
Застревающий между мирами,
Обрюзгший, сжигающий небо и себя
Своими теле передач мировыми мостами.
Я - поток! Я - плююсь словами.
Для баналия безкультурщина.
Я боюсь темноты, живу со своими огнями морали.
Ну и что же? Я вечно бастующая!
Выбрасывала примитивность,
Невоспитанно так, на пустом квартале.
Мне кричали в след звезды,
И больно били туннели улиц
Своими словами.
Я не спорю ни с вами ни с теми
Гласно - не гласно.
В новый век вне политики.
Вы слышите?! Я опасна! Опасна.
Поддаюсь огласке и вашей
Национал-коммунал
Потасканной-предано-проданной критике.
Не подходи!
Я зла на мир и на небо.
Не говори!
Я стихом возгораюсь от ветра
Не смотри!
Я злая и нагая!
Я ведь еще живая.
Ваше мнение:
Очень ЖИВО. Заставляет мыслить. Игра словами. Резко. В лицо. Без маски и дорог в обход... Понравилось. Но, Ваша проза мне больше понравилась. Шире простор для полёта мысли. плюс отсутствие знаков препинания. Ну это только мое имхо.
Спасибо за минуты эмоциональности!
2007-03-12 01:28:14Solodka Darysia
И спасибо Вам за отзыв! Еще раз "лично" решила поблагодарить