KiriLLka - Герои
|
|
Жанр: Проза: Рассказ     Прочтений: 0 Посещений: 2401 Дата публикации: 21.10.2004
Этакая зарисовка...
Она появилась незаметно. Подошла ко мне со спины, мягко тронула за плечо.
-Привет.
-Здравствуй, Вероника, - обернулся я. - Чем могу быть полезен?
-Ты сам знаешь:
Она опустила глаза. В их уголках собирались первые слезинки.
-Я даже не догадываюсь. Ну давай, выкладывай, что там у тебя.
Вероника стиснула переплетенные пальцы. Накрашенные ногти впились в руки.
-Ты хочешь, чтобы мы с Ваней расстались!
-Бог мой, Вероника! Я вовсе не хочу этого.
-Но ведь мы должны расстаться, так?
-Вы расстанетесь только потому, что ты изменяешь ему.
Вероника покраснела.
-И пора уже Ивану догадаться об этом. Разве ты не знаешь, что все тайное становится явным?
-Но ведь ты можешь сделать так, чтобы он не узнал:
-Конечно, могу, - согласился я. - Но это будет выглядеть фальшиво и мне никто не поверит. Ты моя любимая героиня именно потому, что ты такая настоящая.
-И почему мне только достался реалист, - вздохнула Вероника. - Ведь ты бы запросто мог оказаться романтиком. Вот у Светки писатель - романтик. И у нее такая любовь:
-А еще я мог оказаться постмодернистом. Я бы тебе такую любовь показал :. Ты жила счастлива с Ваней полгода, зачем тебе был нужен этот Алексей?
-Мне? - удивилась Вероника. - А зачем он появился в третьей главе?
-Это второстепенный герой, ты не должна была обращать на него внимания.
-А может, ты сам это все подстроил для развития сюжета? Вам писателям вообще наплевать на жизнь ваших героев, исковеркаете, как захотите, лишь бы читалось интересно. Когда кто-то счастлив, вас это не устраивает, потому что скучно. А нам что делать?
Я задумался.
-Мне кажется, Вероника, тебе следует разобраться, кто тебе нужен. Если ты будешь бросаться на каждого персонажа, которого я придумаю, то счастлива не будешь. Моя вина, я создал тебя слишком страстной, но если у тебя получится держать себя в руках, то Ваня ни о чем не узнает.
-Хорошо, - сказала Вероника. - Я попробую.
-Вот и договорились. А сейчас мне нужно работать.
Вероника исчезла также незаметно как и появилась. А я сел за стол и включил компьютер. Сперва, я переселил в другой город Лидию, девушку, которую в утешение приготовил для Вани. Туда же я отправил и Алексея, позаботившись о том, чтобы через несколько страниц они с Лидией встретились. Для Вероники и Вани я написал романтический вечер, такой, чтобы не хуже чем у Светки.
Я хочу, чтобы все были счастливы.
Март, октябрь 2004
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2004-10-22 00:52:13 Сталкер
|
 |
|
Творя книгу, писатель творит новый мири подчиняет себе мир свой.
|
2004-10-22 01:06:53 Loona
|
 |
|
Просто класс :) И идея интересная, и написано ИНТЕРЕСНО и легко!!!
|
Украинская Баннерная Сеть
|