Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2294 Дата публикации: 26.3.2007
безумно влюбленна в море...
Лазурный берег, тихий ветер, ласковый прибой…. Теплое, нежное солнце дарит свое тепло, пуская свои маленькие «зайчики» на воду, словно играя и маня морскую гладь.
Вода раскрывает перед ними свои объятья и безропотно уносит их вдаль.
Начинается закат….
Еле слышны стали звуки, шелест, крики птиц, словно в предвкушении таинственной ночи.
Берег раскрывал свою душу ласковым и завораживающим волнам. Природа наполняла своей гармонией и единством. Казалось все силы, все стихии слились в одну невероятную песню земли.
В воздухе витало что-то таинственное и непостижимо естественное, что-то такое сильное и постоянное, что в силу нашей обыденности и занятости мы упустили это из нашего взора. В воздухе витало нетронутостью, незыблемостью, натуральностью, совершенством.
Я боюсь шевельнуться, боюсь нарушить это соединение мира. Моя душа, расплывается в потоке естественности и тепла, в потоке любви и гармонии, в потоке радости и красоты.
Я упиваюсь и наслаждаюсь ……….Природой. Я наслаждаюсь совершенством ее форм, разнообразием ее цветов, мелодичностью ее звуков.
Сколько в мире прекрасных, невероятных творений?
Сколько в мире завораживающих природных картин?
Сколько энергии и одухотворенности? Сколько высоты?
Рядом взлетает чайка, прерывая улетающую вдаль мысль. Я устремляю свой взор в небо. ЕЕ паллет так непринужден и так прекрасен. Открывается невероятная картина мира: желтовато-голубое небо, синие переливающиеся волны и белоснежная, такая маленькая, но такая жизненная, летит она – Чайка. …
Как бы мне хотелось взлететь вместе с ней, насладится полетом, невесомостью, дотронуться до небес……
Словно волна накатывается в моей душе радость, восторг, восхищение, что я здесь, что я едина, что я живу…
Живу в этом мире и с этим миром!
Я живу в нем, а он во мне!