Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Неземная - Боль. (for Andromeda ) 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2230
Дата публикации: 5.4.2007



Боль – неизменное чувства
Рядом по жизни идет
Счастлив ты или просто грустно
Боль за спиной встает
Ищет она лишь щелочку малую
Влезть в душу твою
Ты лишь на миг зазевался устало
И она уже снова в строю
Боль это чувство рожденное горечью
Растоптанным сердцем, забытой душой
Но лишь оно нас заставляет задуматься
Кто же ты в жизни такой
Только оно приводит нас к истине
Из пепла вновь возрождает любовь
Может оно не просто так выдумано
Для человека, чья жизнь только роль

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-04-05 11:39:22 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ого! Стих для меня! Приятно... :)
    Ты спросила: "Что снами будет, если умрет последняя капля сострадания в людях???". А я ответила - "Не будет боли". И если ты не понимаешь этой связи, то тогда всё твоё "сострадание" - неправда. И зачем ты пытаешься доказать мне, что боль нужна? А заключительная строчка стиха меня вообще сбила с толку: "Для человека, чья жизнь только роль". Твоя жизнь - роль? Моя - нет. Или это из серии: "Жизнь - театр, а люди в нём актёры"? Так я считаю, что каждый кузнец своего счастья и от нас зависит какой будет наша жизнь.

    2007-04-05 12:06:18 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Andromeda, в общей массе люди живут за масками - так устроен мир, я не раз обжигалась и не каждому открою свою душу (это к роли), разве у тебя небыло, что люди улыбаются тебе в лицо, а потом они же могут подставить. Очень хочеться верить этой "улыбке", но в большенстве случаев приходиться разачаровываться. Более того, я легко схожусь с лудьми, научила чувствовать и если вижу что это всего лишь роль "доброй" маски - просто отрезаю общение.
    Связку я очень хороше поняла. ответ написан в легкой форме - без фанатизма. я хотела сказать, что боль это не всегда плохо. через нее мы лучше усваиваем уроки жизни. Через боль приходит новое понимание, новое мировозрение. мы становимся более закаленными и опытными. После боли, мы можем ощутить еще более ярче чувство и на основе прошлых уроков не делать больше ошибок. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, и оно не обязательно должно быть правельным для кого-то еще.
    Моя жизнь не роль. я не под кого не подстраиваюсь, не создаю свой образ, говорю и пишу, что думаю. Но не все такие.
    Я рада, что мой стих в любом случаи у тебя вызвал какие-то чувства, это говорит о том что ты не общая масса, как и я, как и все сдесь, которые выдиляются и хотят взаимопонимания. Ведь этот сайт в идеале должен быть не обсыранием, а взаимной помощью в лит. творчестве каждого. Насчет самого текста - я когда это увидила, я не знала как описать свои чувства, люди стали жестокими, черствими глухими к чужому горю. я плакала от безысходности, которая вдруг меня тогда охватила. В человека должна оставаться человечность, это нас отличает от животных - способность чувствовать
    рада буду услышать ответ
    удачи

    2007-04-05 12:15:23 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Такое впечатление, что мы говорим об одном и том же разными словами. Я не сказала, что боль - это плохо. И зачем ты пытаешься мне доказать, что боль нужна - я сама это понимаю. Я редко в ком разочаровываюсь, потому что мало кому доверяю, с людьми не схожусь вообще :)) Но иногда боль становится такой сильной, что вынуждает становится жёстчё и твёрже, просто для того, чтобы не сойти с ума. Приходится учится как-то от неё абстрагироватся. А вообще, пиши лучше на мыло.

    2007-04-05 12:29:03 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "В человека должна оставаться человечность, это нас отличает от животных - способность чувствовать"
    Осмелюсь продолжить (:
    В человеке должно искоренится многое в том числе и боль, это и отличает его от человека - способность глобально мыслить...

    2007-04-05 13:32:03 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        zoz, спасибо. В идеале люди должны стать на ступень выше, чище, духовно багаче.....и согласна насчет искореннить, но пока много в мире насилия, подлости, жестокости и т.д., должно оставаться что-то что будет людей заставлять задумываться о своих поступках.
    Если мы все станим "светлыми" и "чистыми", изменим свое мировозрение то и боль, и совесть (зеркало души), станут просто ненужны нам.
    К идеалу нужно стремиться :)

    2007-04-05 20:54:44 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ох, ребята.... Ну вы расписались.)))

    Боль нужна для того, чтобы найти противоположность боли - удовольствие. Жизнь без боли, как абсолютно белый свет: человек слепнет, НО если помесить в свет чуточку темноты станет легче, а свет останется. Боль нужна, но лучше бы ее поменьше.ИМХО.

    З.Ы. стихо однако, прелесть!))

    2007-04-06 09:54:43 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ведьма, спасибо. если есть оживление в комментариях, значит тема актуальна, значит она волнует и,как не бонально, болит. я согласна с тобой, лучше б ее поменьше, но пока мы так не можем (берем массы). Вопрос, а что значит ИМХО? институт какой-то :) очень любопытно

    2022-03-01 16:31:16 Молодая мама
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Неземная, по твоей логике в ситуации, когда насильник издевается годами на своей жертвой, она потом выйдет духовно просветленной и всю дорогу должна быть ему благодарна за боль и уроки? Не смеши.
    Это просто садисту так выгодно, все это знают.
    У таких людей нет настоящих чувст, только притворные действия, чтобы вызвать у своей жертвы еще большую боль, для них это лучше любой наркоты.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка