Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2109 Дата публикации: 6.4.2007
Just BE….
«Просто будь» вертится у нее в голове.
«Просто будь» - эта фраза не покидает ее уже несколько дней.
«Просто будь» - говорит ее внутренний голос.
«Просто будь»…
Она так долго металась между хорошо и плохо, между правильно и неправильно, между четкостью и размытостью, между собой и семьей, между собой и людьми…между своими мыслями, чувствами, верой. . . Она спрашивала, она боялась, она пряталась. От себя, от своей внутренности, которая толкала все дальше и выше…Она не понимала.
Сегодня ее взгляд уверенней и спокойней, сегодня ее мысли четче, законченны, лаконичны. Сегодня она дружит с собой.
Еще вчера она металась, ее разрывало, ее мучило…..и вдруг наступило утро. В один прекрасный день она встала и поняла смысл своих страхов, она поняла суть….и удивилась. Ответ так прост – «просто будь…здесь и сейчас. Просто люби и дари свою любовь всему миру. Просто улыбнись вокруг и открой свое сердце. Прочувствуй и пойми как прекрасен мир, в котором ты живешь, как много он может тебе дать. Все что нудно тебе -уже есть. Есть любовь и понимание, есть вера и созидание, просто услышь свой внутренний голос. Подружись сам с собой. И ты увидишь насколько мир станет лучше и ярче. Миллионы красок дарит нам природа, а мы их не замечаем, мы их перестали ценить, мы их перестали любить. А она все дарит нам больше и лучше, а она все стучит в наше сердце. Ведь все так просто, только открой ей себя, только впусти ее любовь. Каждый из нас целый мир, меняющийся, развивающийся, быстротечный. Мы забыли об этом, забыли что мы должны его развивать, созидать. Во всей суматохи мы потеряли самую важную ценность – умение радоваться здесь и сейчас, умение ценить настоящее, умение проживать теперешний момент, умение жить. Мы все бежим куда то в будущее, целимся туда, забывая что сегодня мы его строим, что сегодня если мы упустим этот миг, не прочувствуем это мы можем упустить важный момент будущего, мы сможем пробежать сквозь время даже и не успев насладиться жизнью, не успев узнать ее вкус радости и наслаждения. За своими проблемами и бедами, которые мы сами создаем себе, мы теряем себя, мы сжигаем себя, мы так и не узнаем в чем же весь смысл….».
Ее мысли лились ровным, стабильным, уверенным потоком, со всей четкостью и ясностью картины. Она осознавала, что понимает лишь крошечную часть, что лишь начинает приоткрывать завесу, что еще многое нужно понять и приложить к познанию много усилий. Но даже сейчас она уже ощущала переменны, и находила подтверждение этому во круг. Она менялась и осознавала важность этого момента, и с каждым днем росло ее желание помочь измениться еще кому то.