Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Такая радость! 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2553
Дата публикации: 7.4.2007



Птиц перелётных не видно стаи,
И не покрылся листвою лес,
В полях сугробы ещё не тают,
А мир ликует: Христос воскрес!

Душа трепещет – она б взлетела
Крылатой птицей в простор небес
Хвалу и Славу там в хоре пела:
Такая радость! Христос воскрес!

Нам всё возможно и нет преграды,
Всё невесомей по жизни крест.
Шанс на спасенье - такой отрады
пока не знали - Христос воскрес!
…………………….08.04.07.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-04-11 20:51:58 Светлана
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Воистину воскрес! Счастья, здоровья Вам, Вера, и большое спасибо за шедевр!

    2007-04-12 16:07:54 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Светлана! И Вам всех благ!:)

    2007-04-15 08:38:31 Сирена
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я с тобою ликую:
    - Воитстину!
    И вспорхнула б с тобой, збросив крест,
    Я бы вторила хору небесному,
    Покажи мне тот путь до небес!

    2007-04-15 10:01:06 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Храм Божий - там подскажут и укажут.
    Моя знакомая крестилась в субботу.(кстати, "кто креститься во имя Духа Святого будет и уверует, тот спасён и будет.")
    Отдавали все, кто решил в этот день принять таинство крещения, свои крестики батюшке на освящение, и вот подносят блюдо с уже освященными крестиками моей знакомой, она была взволнована, берёт крестик , а батюшка ей:"Правда ли?" Присмотрелась, а крестик и цепочка не её. Тут же и свой увидела.
    Вы как думаете, батюшка запомнил, где чей крестик? Их было больше 20-ти, и все золотые.
    Нет, Духом Святым прозрел.
    Чудеса вокруг нас, надо только присмотреться.
    За отзыв спасиБо!

    2007-04-15 10:20:39 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Слов нет... Нет слов... Надо было говорить: "Воистину воскрес!" на вопрос: "Правда ли?" и хватать золотой крест, оставив кому-то свой алюминиевый!

    Шучу, понятное дело. А то вы меня извергом считаете, о шутках надовас предупреждать.

    А стих ваш мне непонятен. Душа ликует от того, что весна, от того, что праздники, выходные и еда вкусная. От того, что в церкви красиво поют... От того, что люди улыбчивые... вряд ли так уж и задумываетесь вы над тем, кто и как воскрес. Это очень трагично и волнительно - воскресение. Это скорее слезы, чем смех. Это потрясение большое...

    А на счет шанса на спасение - то он всегда был у каждого. Попросту Иисус своим примером многое нам показал, преподал урок жизни хороший.

    Стишок никудышний, хоть и темой вы подкупили двоих людей на лестные отзывы. (Но это совершенно не мнение о всей вашей творчести - как раз то мне в вас интересно, что половина произведений очень глубока и интересна, а половина резко отличается... Словно разные люди писали)

    2007-04-15 10:48:14 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересные мысли в головке Вашей родились.
    Что делать, если в праздник Воскресения Христова тень набегает на Ваше миловидное (очень надеюсь!) личико?

    Иисус своей кровью искупил грехи наши, до этого Царство небесное закрыто было для людей. Никто из них не мог туда войти, т.к. безгрешных людей не существует и не существовало, кроме самого Иисуса Христа, Бога-человека.

    Стих, действительно, слаб. Он не передаёт совершенной радости. Он - всего лишь, стих.

    А у знакомой тоже золотой крестик и цепочка.

    2007-04-29 14:29:51 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        отлично! праздник пасхи уже прошел, так что я чуть не вовремя, но все же: Воистину воскрес!!! красиво, близко! очень...Всегда с радостью читаю!

    2007-04-30 14:23:36 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кажется, до Троицы это приветствие и ответ актуальны...:)
    Поэтому - вовремя!
    Спасибо, Голос!

    2007-05-18 17:01:32 Сергей Байбара
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В ночь перед Пасхой вновь появился Благодатный огонь. Значит, порядок! Поживем еще!
    Пускай так и будет дальше!

    2007-05-28 15:30:35 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Пусть!
    Храни Вас Господь.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка