Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2553 Дата публикации: 7.4.2007
Птиц перелётных не видно стаи,
И не покрылся листвою лес,
В полях сугробы ещё не тают,
А мир ликует: Христос воскрес!
Душа трепещет – она б взлетела
Крылатой птицей в простор небес
Хвалу и Славу там в хоре пела:
Такая радость! Христос воскрес!
Нам всё возможно и нет преграды,
Всё невесомей по жизни крест.
Шанс на спасенье - такой отрады
пока не знали - Христос воскрес!
…………………….08.04.07.
Ваше мнение:
Воистину воскрес! Счастья, здоровья Вам, Вера, и большое спасибо за шедевр!
2007-04-12 16:07:54Торнадо
Спасибо, Светлана! И Вам всех благ!:)
2007-04-15 08:38:31Сирена
Я с тобою ликую:
- Воитстину!
И вспорхнула б с тобой, збросив крест,
Я бы вторила хору небесному,
Покажи мне тот путь до небес!
2007-04-15 10:01:06Торнадо
Храм Божий - там подскажут и укажут.
Моя знакомая крестилась в субботу.(кстати, "кто креститься во имя Духа Святого будет и уверует, тот спасён и будет.")
Отдавали все, кто решил в этот день принять таинство крещения, свои крестики батюшке на освящение, и вот подносят блюдо с уже освященными крестиками моей знакомой, она была взволнована, берёт крестик , а батюшка ей:"Правда ли?" Присмотрелась, а крестик и цепочка не её. Тут же и свой увидела.
Вы как думаете, батюшка запомнил, где чей крестик? Их было больше 20-ти, и все золотые.
Нет, Духом Святым прозрел.
Чудеса вокруг нас, надо только присмотреться.
За отзыв спасиБо!
2007-04-15 10:20:39Босоногая Сказочница
Слов нет... Нет слов... Надо было говорить: "Воистину воскрес!" на вопрос: "Правда ли?" и хватать золотой крест, оставив кому-то свой алюминиевый!
Шучу, понятное дело. А то вы меня извергом считаете, о шутках надовас предупреждать.
А стих ваш мне непонятен. Душа ликует от того, что весна, от того, что праздники, выходные и еда вкусная. От того, что в церкви красиво поют... От того, что люди улыбчивые... вряд ли так уж и задумываетесь вы над тем, кто и как воскрес. Это очень трагично и волнительно - воскресение. Это скорее слезы, чем смех. Это потрясение большое...
А на счет шанса на спасение - то он всегда был у каждого. Попросту Иисус своим примером многое нам показал, преподал урок жизни хороший.
Стишок никудышний, хоть и темой вы подкупили двоих людей на лестные отзывы. (Но это совершенно не мнение о всей вашей творчести - как раз то мне в вас интересно, что половина произведений очень глубока и интересна, а половина резко отличается... Словно разные люди писали)
2007-04-15 10:48:14Торнадо
Интересные мысли в головке Вашей родились.
Что делать, если в праздник Воскресения Христова тень набегает на Ваше миловидное (очень надеюсь!) личико?
Иисус своей кровью искупил грехи наши, до этого Царство небесное закрыто было для людей. Никто из них не мог туда войти, т.к. безгрешных людей не существует и не существовало, кроме самого Иисуса Христа, Бога-человека.
Стих, действительно, слаб. Он не передаёт совершенной радости. Он - всего лишь, стих.
А у знакомой тоже золотой крестик и цепочка.
2007-04-29 14:29:51Голос
отлично! праздник пасхи уже прошел, так что я чуть не вовремя, но все же: Воистину воскрес!!! красиво, близко! очень...Всегда с радостью читаю!
2007-04-30 14:23:36Торнадо
Кажется, до Троицы это приветствие и ответ актуальны...:)
Поэтому - вовремя!
Спасибо, Голос!