Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2080 Дата публикации: 11.4.2007
Стих написан под влиянием Бродского,
Не много писимистичен
Идти по битому стеклу,
Глядеть на звёзды и планеты,
Не задаваясь “почему?”,
И ртом ловить осколки света.
Давиться криком и слюной,
Смотреть вперёд не дальше носа,
И вечер тихо шепчет: “стой”,
По сторонам глазея косо
Но тьма – лиха, и свет - не прост
И всё грядущее – туманно,
И в голове один вопрос
Крутиться будет неустанно.
Ответ мне нужен. Или нет.
Не знаю, может, Бог рассудит
А может к чёрту тот ответ
И пусть уж будет то, что будет.
Но время, вопреки всему,
Преображая и меняя,
В итоге сводит к одному,
А дальше - мы и сами знаем…
Ваше мнение:
Сам стих мне понравился. Кроме последней строчки. Или может вообще убрать последнее четверостишье? Это лично мое мнение, ты можешь к нему и не прислушиваться.