Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 2476 Дата публикации: 22.4.2007
Сто миллионов лет назад Великая война,
В которой с Раем бился Ад, объявлена была.
Кипела бойня, кровь лилась в огонь и небеса.
Кричали, мучались кругом от боли голоса.
Но дальше невозможно было битву продолжать,
И стороны своих бойцов решили подсчитать.
Кто победитель - Рай иль Ад - Великой той войны?
Никто уж кажется не рад – ведь силы то равны!
И наступила тишина – отрада для души.
Вдруг храп послышался с холма в недолгой той тиши.
Там ангел спал, давно дремал. Не бел, не чёрен, он
Всё по чуть - чуть в себя вобрал от каждой из сторон.
«Эй, спящий силу докажи, участвуя в войне!
И ради господа скажи - на чьей ты стороне?»
«Я - не на чьей. Я сам не чей. Бороться не хочу.
Я так устал, я не доспал. Уйдите – не шучу!
Вы разберитесь меж собой. Пусть будет по уму.
Я к силе, выиграющей бой, проснувшись, в миг примкну.»
«Ах, так?! Ну, подлый! Не пойдёт! Друг друга не губя,
Под бренного светила свод изгоним мы тебя!»
И так, случилось - он упал. Незвержен был глупец.
В Раю ль? В Аду? В Чистилище он встретит свой конец?
Он коротает на земле отпущенный свой век.
Без крыльев, но и без рогов – обычный человек.
Ваше мнение: