Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2143 Дата публикации: 22.4.2007
В каждом из нас существует темная сторона и о ней не стоит забывать
А вокруг лишь темнота.
Темнота, огонь и страх…
Кровь вокруг и чернота,
Там человека превращают в прах.
Там темноты король - нам враг.
Там смерть в тебе живет,
Во мне живет – свобода.
Чума там в воздухе плывет,
Превращая красавца в урода.
И люди - не люди,
И жизни там нет.
Художник рисует невидимый свет,
Из тьмы дожидается мрачный ответ.
Он знает – бесполезно врать,
Ведь тьма молчит, ей нужно ждать!
Свою свободу не отдам:
Она моя, она дороже.
Гремя костями, завывая строже,
Костлявые не могут не понять,
Что жизнь дороже…
И боль унять
Она когда-нибудь поможет.
И в смерти нет спасенья.
Тебе помогу лишь виденья – днем,
Лишь благословенья – ночью.
Ты знаешь, где ты,
Ты знаешь – ты не убежишь.
Тебе не подадут карету.
Ты знаешь. Зачем же ты спешишь?
Глупец! Ведь ты ж в аду!
С душой своею не в ладу.
Не бойся – я не пропаду.
Я – ангел падший,
В ночи я души и тела краду.
Я – твой враг.
Когда во сне увидел – прах,
Увидел мертвого себя
И на лице ты прочитал меня,
А значит страх и ужас.
Я был твоим врагом,
В аду же стал тебе я другом.
Ты в ад попал…
Для всех ты безвести пропал…
Ваше мнение:
Причины написания такого "стихотворения" весьма своеобразны и не всем это интересно:) Спасибо за комментарий. Его я опубликовала не только здесь. Интересно мнение народа. Если никому не понравится - удалю.
2007-04-22 22:11:34ЧК
Просто здесь Инквизиция хорошо работает - опасно...
2007-04-22 22:24:28Dogma
Смысл полностью понятен только автору, но тем не менее - если суть этой вещи в
***Свою свободу не отдам:
Она моя, она дороже***
то? - какая свобода имелась в виду? Это не праздный вопрос.
2007-04-22 22:29:49Dogma
ЧК-тебе, может и опасно,
но верится с трудом, что ты не клон и не хапнул бренд у хозяйки ника.
Уровень не тянет, сорри. Иди свою вещь зафлуживай...