Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 2234 Дата публикации: 25.4.2007
Я поднимаюсь по скале -
Ступенька за ступенькой.
Здесь страх сгущается во тьме,
Дрожат мои коленки...
Бывал отец мой здесь не раз,
И мать моя бывала…
Речная ведьма в чёрный час
Проклятие наслала.
Мы пленники ночной луны.
Лучи её иголки.
Скупой судьбой обречены:
Мы оборотни – волки.
Я не себе принадлежу.
Кто скажет мне доколе,
Поступки, помыслы мои
Подчинены злой воле?!
Я на вершину поднимусь
Под желтою луною,
И серым зверем обращусь,
Навзрыд, по волчьи взвою.
Ещё немного лет пройдёт,
Сюда, как я когда-то,
Продолжить мрачный хоровод
Придут мои волчата…
Ваше мнение:
а почему пейзажная лирика??
мне нравится...
но вот как бы как нравится - из того, что попроще и для тех читающих, кто помладше,в таком направлении, - да. хотя предпочтения совсем другие у меня. но не отметить... нельзя было не отметить. гладкое, логичное...
2007-05-11 10:55:18Эмэрал (Мэнсон)
хорошо и понятно написано.... как всегда респект вам))))