Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2674 Дата публикации: 3.5.2007
"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей."
И друг мой бывает сердитым,
Когда его сердце разбито,
Когда из рук валится дело...
А так, он - пушистый и белый!
Он - добрый внутри, благородный,
Он, прямо, любимец народный.
Я, если б могла и хотела,
На крыльях к нему прилетела б.
Но друг мой чего-то боится,
Он враз опускает ресницы:
Зовёт себя желчным и склочным,
Зовёт интриганом, невеждой.
Он хочет казаться порочным,
Являясь душевным и нежным.
Ваше мнение:
Как Вы любите людей, стараясь за внешним неблаговидным антуражем, увидеть светлую душу. К сожалению, это не всегда так. Вера, на Либре читаю и комментирую только Вашу поэзию, должен быть определенный резонанс чувств у поэта и читателя. Я Ваш читатель.
2007-05-04 10:51:34Сказочница
По-моему уж лучше звать себя "интриганом, невеждой" и быть на самом деле "душевным и нежным", чем наоборот...
Это уж личное дело каждого человека, каким себя считать...
Мое мнение о себе тоже вовсе не совпадает с мнениями других обо мне...
Стих хороший и легкий.
2007-05-04 10:54:17Сказочница
Кстати, интересно читать ВАС в этих строках о другом человеке..
"Я, если б могла и хотела,
На крыльях к нему прилетела б.
Но друг мой чего-то боится,
Он враз опускает ресницы"
Стало быть, не можете и не хотите???...
2007-05-04 13:05:28Торнадо
Спасибо за добрые слова!!!!
Сказочница (...видимо, босоногая), такое пристальное внимание к моей персоне! Для меня он, всего лишь, друг, даже, если и хочет большего...:)
Поддержать - пожалуйста. Может после этих строк кто-нибудь другая к нему и полетит, но не я: "не могу и не хочу", ибо "сердце занято другим".
2007-05-04 13:25:33Marsianka
Если девушка говорит, что она белая и пушистая, значит она седая и волосатая:)
это так к слову:) Приятно такое читать, доброе, душевное солнышко.... это стихотворения!
Вот если бы все интриганы были такими!
2007-05-04 13:51:28Торнадо
Может, девушка действительно, пушистая и белая и называет вещи своими именами. Не будем думать о ней плохо. Лучше ошибиться, думая хорошо, чем брать грех на душу, думая плохо зря. Это называется лжесвидетельство, нарушение заповеди Господней.
А в стихе - всё правда. Он - добрый и ранимый.
2007-05-04 13:55:30Marsianka
Ну я же шутила:))))
2007-05-05 07:40:47Торнадо
значит, конкретно к какой-то девушке это не относится? Или в каждой шутке есть доля этой самой шутки, а остальное правда?
занудствую по-маленьку:)))
Спасибо, что заходите. За слова лучистые спасибо, Marsianka !
2007-05-07 18:11:10Ангелина
Мне понравилось:)
2007-05-08 12:10:22Торнадо
Я рада, Ангелина! Спасибо.
2007-05-16 07:54:18Амур
у вас очень светлые стихи, Торнадо!, очень поднимает настроение!
Спасибо:))
2007-05-16 09:41:24Неземная
:) как всегда на отлично :)
2007-05-17 15:07:12Торнадо
Оценка пять - моя слабость. Спасибо за продлённое удовольствие получать"отлично".
Амур, Неземная, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!