Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Собака бывает кусачей ... 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2674
Дата публикации: 3.5.2007



"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей."
И друг мой бывает сердитым,
Когда его сердце разбито,
Когда из рук валится дело...
А так, он - пушистый и белый!
Он - добрый внутри, благородный,
Он, прямо, любимец народный.
Я, если б могла и хотела,
На крыльях к нему прилетела б.
Но друг мой чего-то боится,
Он враз опускает ресницы:
Зовёт себя желчным и склочным,
Зовёт интриганом, невеждой.
Он хочет казаться порочным,
Являясь душевным и нежным.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-05-03 15:28:23 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень здорово! чисто, красиво, мягко, хорошо...

    2007-05-03 15:30:14 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        передайте другу, чтоб выздоравливал!

    2007-05-03 16:26:07 Лесник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну, чужая душа типа потёмки, хороший добрый стих про желчного интригана :)) который на самом деле пушистый и белый. Эх! Почему ж обычно наоборот!!

    2007-05-03 16:54:39 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хорошо и светло :) спасибо

    2007-05-03 20:19:57 Светлана
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как Вы любите людей, стараясь за внешним неблаговидным антуражем, увидеть светлую душу. К сожалению, это не всегда так. Вера, на Либре читаю и комментирую только Вашу поэзию, должен быть определенный резонанс чувств у поэта и читателя. Я Ваш читатель.

    2007-05-04 10:51:34 Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        По-моему уж лучше звать себя "интриганом, невеждой" и быть на самом деле "душевным и нежным", чем наоборот...
    Это уж личное дело каждого человека, каким себя считать...

    Мое мнение о себе тоже вовсе не совпадает с мнениями других обо мне...

    Стих хороший и легкий.

    2007-05-04 10:54:17 Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кстати, интересно читать ВАС в этих строках о другом человеке..

    "Я, если б могла и хотела,
    На крыльях к нему прилетела б.
    Но друг мой чего-то боится,
    Он враз опускает ресницы"

    Стало быть, не можете и не хотите???...

    2007-05-04 13:05:28 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо за добрые слова!!!!
    Сказочница (...видимо, босоногая), такое пристальное внимание к моей персоне! Для меня он, всего лишь, друг, даже, если и хочет большего...:)
    Поддержать - пожалуйста. Может после этих строк кто-нибудь другая к нему и полетит, но не я: "не могу и не хочу", ибо "сердце занято другим".

    2007-05-04 13:25:33 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если девушка говорит, что она белая и пушистая, значит она седая и волосатая:)

    это так к слову:) Приятно такое читать, доброе, душевное солнышко.... это стихотворения!

    Вот если бы все интриганы были такими!

    2007-05-04 13:51:28 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Может, девушка действительно, пушистая и белая и называет вещи своими именами. Не будем думать о ней плохо. Лучше ошибиться, думая хорошо, чем брать грех на душу, думая плохо зря. Это называется лжесвидетельство, нарушение заповеди Господней.
    А в стихе - всё правда. Он - добрый и ранимый.

    2007-05-04 13:55:30 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну я же шутила:))))

    2007-05-05 07:40:47 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        значит, конкретно к какой-то девушке это не относится? Или в каждой шутке есть доля этой самой шутки, а остальное правда?
    занудствую по-маленьку:)))
    Спасибо, что заходите. За слова лучистые спасибо, Marsianka !

    2007-05-07 18:11:10 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне понравилось:)

    2007-05-08 12:10:22 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я рада, Ангелина! Спасибо.

    2007-05-16 07:54:18 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        у вас очень светлые стихи, Торнадо!, очень поднимает настроение!
    Спасибо:))

    2007-05-16 09:41:24 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :) как всегда на отлично :)

    2007-05-17 15:07:12 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Оценка пять - моя слабость. Спасибо за продлённое удовольствие получать"отлично".
    Амур, Неземная, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка