Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2279 Дата публикации: 10.5.2007
Снова тишина…..
Наступила тишина внутри. Я не чувствую не страха, не боли, не разочарование. Просто тихо. Иногда мне кажется, я разделена на части, и теперь нижняя снова захлопнулась. Я сплю, ем, гуляю, решаю проблемы своих друзей, даю поддержку и надежду на лучшее….но у самой внутри снова…пустота. Понятие настолько двояко, что нет сил не задуматься. Раньше я была знакома с «ней» другой…теперь она пришла в ином облике. Понимание изменилось, нет суеты, нет погони, суматохи, страха. Вдруг захотелось снова ощутить себя везде, снова разлиться и соединиться с миром, землей…..впустить все и раствориться в нем. Исчезнуть…..Это первое чувство единства появилось так неожиданно, спонтанно. Тихий вечер, парк, весна…моя любимая пора года. Как же радостно наблюдать с каждым новым дней ее пробуждение, ее вновь первые шаги, словно ребенок, который начинает познавать мир заново шаг за шагом. Первые почки, первые литься, первая зелень…все преображается. И тут мой взгляд упал, на совсем крошечную ветку, я увидела ее еще еле раскрытые ручки- листочки и меня как будто загипнотизировало. Так неожиданно почувствовала, что словно я Она, что во мне одновременно влились и солнце сегодняшнего дня, что ласкало ее, и потоки чистого ручья, что подпитывали ее, по венам текла уже не моя кровь, а стремительные потоки иной жизни, чувство иного существования…вдруг чувство стало шире и настолько тяжелей, что разливались уже моря и ручьи, и тело будто растворилось и стало всем, стало землей….Настолько сильно, что нет сил пошевелиться, отвести руки, голову, в сторону, словно часть земли отрывается с ними….Теряются все мысли и ощущения, теряются все чувства и переживание. Есть только бесконечное сейчас…..Чистота ума, называют это йогу…чистота сознания, говорят просветленные………… бытие – называю я.
Нет времени, нет грани….есть только мир и ты лишь часть его.
Как хочется вновь погрузиться в это чувство, как хочется вновь раствориться и стать одним большим потоком вечного сейчас.
хорошо написано. с душой и сердцем. мне это больше нравится, чем "Единство".
особенно меня заинтриговал эпизод с веткой и слиянием человека с ней
2007-05-10 13:35:06Неземная
for olteya, спасибо :)
рада читать Ваши отзовы, очень боялась что не поймут.......приятно, что ошиблась :)
да, чувство это необыкновенное, очень сложно описуемое :)
2007-05-10 19:32:29Andromeda
"Чистота ума, называют это йогу…чистота сознания, говорят просветленные………… бытие – называю я" - вот это место особенно понравилось.
"есть только мир и ты лишь часть его" позволю себе добавить:
Есть только я, и мир лишь часть меня.
(как вариант).