Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Неземная - Единство…. 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2410
Дата публикации: 10.5.2007



Мне рассказали эту легенду, и я хочу рассказать ее Вам. Когда земля била усеяна всем, что лишь нужно было человеку и олицетворяла земной рай, жили двуполые люди в одном теле (андрогены), две половинки, две души, два сердца, что бились в унисон. Идеальные пары были немыслимо счастливы, ведь они были Единым Целым – духом и телом. Как часто бывает, люди не ценят своего счастья и очень легко его теряют. Так и это случай не стал исключение, они прогневили своего бога, что дал им высшую радость – духовную близость и родство душ. Наказание было самым сильным, и самым страшным – он рассоединил две половинки и разбросал по миру. Вначале новшество не вызвало страха, даже наоборот усилив интерес, люди теперь могли познать другие сердца, другие чувства, другие мысли…Но не находили понимания, гармонии и душевного тепла.
Осознав свое было счастье, люди кинулись искать свои разорванные «части», что б вновь соединиться. Но мир оказался слишком велик, слишком силен……Началось смена поколений…смена имен….тел….Но душа по прежнему хотела найти свою, и каждый раз металась в поисках своей половинки. Одним везло, они находили, другие же оставались вновь одни, заменяя пустоту чем-то похожим. В мире все меньше стало единства, исчезала гармония чувств и понимание.
Летели минуты, дни, года, тысячелетье…Вот уж росли наши родители, выросли мы……Но все так же мы в поисках…..и все так же мы ищем, стремимся, летим к ней….Исказились понимания, ценности, вещи…..изменилось наше сознание и отношение к Единству, но осталась лишь гонимая неведомой силой мысль, желание, обрести свое, обрести счастье, обрести гармонию, родную душу….
Теперь в этом вечном поиске, в этом метании осталось самое главное - суметь прочувствовать, понять и удержать свое. Не пройти мимо из-за пустых предрассудков, не отпустить из-за высоких амбиций, не разругаться из-за глупых недоразумений.
Мы часто думаем, что будет не эта/этот так другой, и тут нет сомнений, но уверенны ли вы, что сейчас не делаете ошибку прошлых покаленей и не теряете вторую половину одного сердца?




Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-05-10 01:40:10 субботина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        по библии жил адам один. жил и радовался. целый, единый такой адам. а потом из него же вытащили еву. она по всему выходит его половина. значит нельзя спутать половинки людей, потому что только ОДИН адам и ОДНА же ева. другого быть не может!!! это осознание так сильно потрясает и придает немыслимых сил и радости!!! нужно всем об этом немедленно же рассказать!!!!! хочу гармонии всех для всех!!!!

    2007-05-10 09:12:35 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        for субботина - спасибо за понимание :)
    я тоже ее хочу - Гармонии

    2007-05-10 09:42:28 Солнечная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, хорошая легенда, слышала ее много раз, и еще больше слышать хочу, спасибо что напомнили. Мне понравилось.

    2007-05-10 09:46:50 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Солнечеая, спасибо.............:)

    2007-05-10 12:02:01 Гагарин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        люди приходят и уходят. у каждого из нас есть своя цель, свое предназначение. с кем то мы вместе годами, с кем то мгновения. с кем то нам хорошо, с кем то это взаимно. вот только гнаться за этим хорошо мне кажется не стоит - больше радости, когда вдруг из ниоткуда появляется ТВОЙ человечек, пусть на миг, но это будет самый сладкий миг. а когда гонишся за идеалом - можешь упустить, не увидеть того, кто этого заслуживает.

    2007-05-10 12:12:54 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        for Гагарин, спасибо. более того, не могу с вами не согласиться....именно, мы часто не замечаем, кто рядом с нами. а во-вторых - это очень красивая легенда и я верю, что каждый найдет свое счастье.....и тем более не гонюсь за ним, но не могу не отметить, что душа бы очень хотела обрести свое :)
    а насчет предназначения - это самое главное. каждый чел. имее свою цель, мисию, и главное это понять, а для этого нужно развитие, рост.....тема очень глубокая...не оч. удобно полностью вам ответить здесь

    2007-05-10 12:40:40 Гагарин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Неземная: пишите на sunflover@ukr.net, думаю можно будет развить не только эту тему.

    2007-05-10 13:13:46 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        я тож эту легенду слышала.
    как там говаривал Дени Дидро: "Христианский бог - это отец, который очень сильно дорожит своими яблоками и очень мало - своими детьми".

    2007-05-10 13:36:54 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        olteya Спасибо :)
    Вы первые оценили "тишину" :)

    2007-05-10 19:37:40 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А у меня немного другой взгляд на это. Легенда о половинках безусловно красивая, но... Это всего лишь легенда. Поиски половинки усложняются тем, что надо найти непременно СВОЮ. А все мои половинки при мне. И я чувствую себя одним целым. А если рядом есть человек, который меня понимает - так это вдвойне хорошо.

    2007-05-10 22:49:50 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        for Andromeda, спасибо :)
    меня больше интересовал твой взгляд на тишину, ее имела ввиду, когда тебе писала


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка