Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2131 Дата публикации: 10.5.2007
Вот,моё новое"творение",оценивайте:
ВИНОВНА!
Да, я виновна! В этом признаюсь!
Виновна в том, что карие глаза
Ввели меня в обман, и я боюсь,
Что зачарованной осталась навсегда.
Зачем мне встретились Вы там, под сенью кленов?
Зачем со мною разговор Вы повели?
Зачем? Ведь нет в любви, как и войне, законов,
И я влюбилась, как девчонка в Вас, а Вы…
Вы мне в любви навеки клялись,
Вы говорили, что у нас все впереди…
Ах, ну зачем тогда мы повстречались?
Вы оборвали мою жизнь, мои мечты…
Сейчас, идя в цепях на эшафот,
И зная, что причина тому – Вы.
Гляжу на пестрый, но слепой народ,
Разинувший от предвкушенья рты.
В ушах звучит жестокий приговор:
«Виновна!..» Лишь одна искра
В мгновенье с ветром выиграла спор
И пламя подарила для костра…
Во мне нет боли. Только «Отче Наш»
Я слышу над склоненной головой.
Я вспоминаю Ваши ласки, Ваш кураж…
И нет того, что звала я душой...
Костер горит. Смотрю в народ. Не вижу
Того, кому дарила жизнь свою.
Пред смертью, сударь, Вас я ненавижу!
Я ненавижу Вас, но все-таки... Люблю…
Ваше мнение:
Хорошее стихотворение, только над ритмом, по-моему, стоит еще чуть-чуть поработать...
2007-05-10 16:45:32Тринька
Огромное спасибо,Кукла!Приятно...
2007-05-10 19:30:25Ангелина
Ох, да, Любовь иногда способна сжигать до тла!
Интересно сказано: "искра... с ветром выиграла спор"! :)
"...но все-таки... Люблю" - хорошо звучит:)
Вдохновения Вам!