Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2211 Дата публикации: 11.5.2007
Как всегда,о любви
Ты создал ее...Она твой идеал, созданный многими годами. Ты потратил много времени и усилий, но это стоило того. Теперь она такая, как ты хотел. Ты все это время формировал ее характер, контролировал привычки. И хотя она была только куклой в глазах других - ее судьба была в твоих руках. И не смотря на все это - ты полюбил ее.
Теперь вы вместе... Она часто спрашивает тебя: «Почему люди любят друг друга?» Так странно - каждый жил сам по себе, у каждого была своя жизнь, и вдруг для одного мир стает мир очень тесным, если в нем нет другого, такого близкого и родного... она всегда думает о тебе: почему, например, ты так сильно любишь ее, есть ли в ней что-то особенное? Ты ответишь с улыбкой:» Я просто люблю тебя такой, какая ты есть - даже твои маленькие слабости. Мне нравится твой голос, твои глаза, мне нравится смотреть на тебя и ощущать, что мы одно целое...» и ты опять как всегда попросишь ее заботиться о тебе, по тому, что она тебе нужна.
Однажды ты скажешь, что она тебе нужна, и что не представляешь, что было бы с тобой, если бы ее не было рядом. Просто никто, кроме нее, не может узнать тебя по шагам на ступеньках, никто не угадает твое настроение, когда ты молчишь, не успокоит тебя, когда ты сердишься, не поддержит, когда кажется, что весь мир против тебя. Ты берешь ее за руку, и вдруг осознаешь, что кроме нее тебе никто не нужен.
Ты не отдашь ее никому. Ты готов всю жизнь быть с ней рядом; видеть счастье в ее влюбленных глазах, слышать ее смех, ощущать ее и при этом знать, что когда-то мог навеки ее потерять и больше никогда не быть с ней рядом. Ты боишься это слова - «никогда». Ты прижимаешься к ней и тихо шепчешь на ухо: « Я люблю тебя!» но она не слышит этих слов, зато ты чувствуешь, как стучит ее сердце. Ты смотришь, как она сладко спит, прижавшись к тебе, и по твоим щекам текут слезы. Ты благодаришь Бога за то, что когда-то не сделал большую ошибку, и что она все же с тобой, она твоя, она рядом... ты вновь смотришь на нее и чувствуешь себя самым счастливым человеком.
Ты готов беречь ее, защищать, заботиться о ней, ведь она такая невинная в этом огромном мире. Ты не хочешь вспоминать о прошлом, ведь тогда ты сделал ей очень больно, но она терпела и простила тебя. Порой ты смотришь ей в глаза и мысленно просишь прощения за все, что сделал. Ты не хочешь ее потерять. Вместе вы пережили очень многое, и готовы идти дальше. Ведь на вашем пути еще много больших проблем. Ты стараешься думать только о хорошем, т.к. не представляешь, если с ней что-то случится. И только теперь тебе на всех наплевать, тебе все равно что подумают другие, главное, что ты все-таки нашел свое счастье!
Ваше мнение: