Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2155 Дата публикации: 11.5.2007
а ещё,я немного готична...
В летнем воздухе горячем
тишина висит над полем
А в заброшенной деревне
Плачут яблони в неволе
Некому собрать на землю
Яблок урожай богатый
Обломить сухие ветви
И сравнять землю лопатой.
А в пустых глазницах окон
Не горят давно уж свечи
По утрам дымком веселым
Не дымят большие печи,
Лишь на кладбище могилы
Пустоцветом зарастают,
Под могильными холмами
Тяжко мертвецы вздыхают.
Не дает земля им силы
В прошлое уйти навечно,
Лунный свет их освещает
Согревает ковер млечный.
И никто о них не вспомнит
В церкви свечки не поставит-
Только путник одинокий
На холмах кресты поправит.
Не могу обвинять в плагиате, ибо не знаю, чей это стих еще.
Но хочу указать на сбои, слова читаются неправильно, т.е. ударение падает в стихотворении не туда, где оно должно быть:
"И сравнять землЮ лопатой...
Согревает кОвер млечный." Может, в этом особый шарм? Но мне кажется, что тщательней надо, Аккуратней и мелодичней.
;)