Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 3344 Дата публикации: 16.5.2007
Почему иногда в нашей жизни разбегаются дороги дорогих людей?.......
Она была мне ближе всех и всех друзей дороже. Такой взаимностью могу лишь я похвастаться с родными мне людьми. Она занимала важное место в моем сердце. Шли годы, мы росли, терпели радости и горе. Она была в самые страшные минуты моей жизни…когда теряют родного….И вдруг человека резко не стало, пропала, испарилась….отошла, исчезла, сломана любовью…. А я …Я все пыталась видеться, набирать, звонить. Но человек не слышал больше меня.
Потом осталась грусть и пустота в душе, боль, спрятана подальше от самой себя.
Прошло время. Парк. Весна. Вот новый человек, такой светлый и чистый, и вижу я до боли знакомые черты. ЕЕ нежный голос, мягкая походка, ее широкая и чистая душа…. Мы знакомы совсем не долго, но прониклась к ней я, как тогда. «Случайно» в разговоре были сказаны ею слова «Каждый человек имеет в нашей жизни какую-то свою цель, мы можем ее и не заметить, и не осознать, она может длиться годами, а может пройти за три дня». Слова как током отбывались в голове – цель…своя….пройти…..осознать. Речь девушки текла дальше, но мысли уносили назад в прошлое. Хлынула вся боль наружу, так умело спрятанная когда-то. Отрывки воспоминаний складываются в картинки, которые вырастали в большое полотно наших пересекшихся судеб. Чувства стали иными, вдруг я осознала, что отпустила боль. Чувства света наполнили во мне новое пространство, поглощая пустоту.
Миссия. Вот снова в парке, снова здесь, сейчас. Смотрю на эти огромные и светлые глаза, наполненные светом и любовью. Ощущаю благодарность. И мысль всего одна – пусть твоя миссия только начинается для меня.
Тебе же друг мой близкий и далекий, пусть не увидишь ты не строк, возможно, не меня, шлю свет, улыбку и радость, которая в сердце греет память о тебе.
Люби и пусть твоя любовь будет свободна.