Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Тринька - ОНА... 
   
Жанр: Проза: Триллер
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 3125
Дата публикации: 18.5.2007

Готично,однако...

Она пришла домой. Она открыла окно чтобы впустить свежий воздух в свою закуренную и провонявшуюся комнатушку...
Комната была завалена всяческим хламом, который уже очень давно не убирался. Её любимые мягкие игрушки, которые Она когда-то коллекционировала, были разбросаны повсюду. Котёнок, которого Она когда-то подобрала на улице, сдох от голода и почти уже разложился в углу комнаты. Рядом с ним лежал клубок шерстяных ниток, с которым он так любил играть. Картины, которые когда-то придавали этой комнате довольно-таки эстетический вид, покрылись пылью и паутиной. Некоторые из них перекосились и еле висели на парочке заржавевшихся гвоздей. На подоконнике, за порванной шторкой, виднелся цветок в треснутом горшочке, который давно не поливался и засох. Посреди комнаты, подпёртая к стенке, стояла незастеленная кровать с серыми простынями, где-то и порванными, а где и залатанными. А если хорошо присмотреться, то можно увидеть и маленькие точечки крови, засохшей и крепко впитавшейся в материал. Подушка была связана из разного старого тряпья. Осколки разбитой люстры, которая не так давно и разбилась, разлетелись по всему коврику, который был уже затёрт до дыр. Углы комнаты были зарыганы... целые фонтаны рвоты, возле которых можно увидеть полчища мух, тараканов и прочей нечисти, дожирающих непереварившиеся остатки пищи. А кое-где от сырости развелась плесень. Много чего ещё можно описать, но мне тошнит такое писать. Стены с полуоборванными обоями, корпус от импортного телевизора, хрипящее радио, журнальный столик с беспрерывно мерехтящей на нём настольной лампой, лежащими давно разгаданными кроссвордами и графином застоявшейся воды, над которым собралась туча мух. В перекошенном шкафу, с одной оторванной дверцей, висело два платья, которые ей подарили ещё 10 лет назад. А всё могло быть иначе... могли остаться друзья, знакомые, работа, родители, которые в итоге переехали жить в другое место. И кого же в этом винить? Всех, но только не себя саму...
Она присела на кровать и раздражённо бросила рядом с собой сумочку, в которой сразу же дрожащими, посиневшими руками начала копаться. Безумный, бледный взгляд, растрёпанные волосы, худые ножки... хотя ей 30, должна цвести и пахнуть... Повозившись, Она вытянула из сумочки инсулиновый шприц, губную помаду, зеркальце и скомканную газету, в которой находился героин. Быстро подбежав к журнальному столу, Она высыпала в глубокое блюдце содержимое из скомканной газеты и чуть-чуть добавила туда застоявшейся воды из графина, размешав это найденной на полу ложкой. Потом Она заполнила этой мерзостью свой шприц и подошла к кровати, села на неё и опёрлась о стену, подложив себе под спину подушку, поджав ноги в коленях, устроилась поудобней, пережав медецинским жгутом левую руку. Ввод "дьявольского лекарства" в организм за один миг начал овладевать телом и добрался до мозга. Она медленно сползла на кровать, её глаза тут же заблестели и начали плавно закрываться...
Какое-то мгновение и всплеск яркого света... туман... темнота... Боже, но что это? ПЕРЕДОЗИРОВКА. Это можно было ожидать... рано или поздно... Вдруг опять резкий яркий всплеск... Она испуганно открыла глаза. Она лежала на кровати и не могла пошевелить ни единой частью тела, которое онемело с ног до головы. Она могла только видеть... видеть себя, видеть свою тесную хмурую комнатушку, видеть окно напротив, которое Она не так давно открывала... Вдруг в это самое открытое окно влетела молния и с треском ударила о пол. Яркое свечение озарило всю комнату и ослепило женщину. На месте удара молнии появился образ маленькой девочки с плюшевым мишкой в руках. Женщина почувствовала лёгкую дрожь и холод по всему телу, но так и не смогла пошевелиться. Она хотела закричать, но не могла, как бы ни старалась, словно её слова уходили в глубокую пустоту. Никакой материальности в том мире, в котором Она находилась. Только чувства страдания и боли...
Она смотрела на маленькую девочку испуганными глазами. По бледному, безжизненному лицу девочки покатились слёзы... кровавые слёзы. На том месте, где капнула кровь с её лица, появились волки. Они огрызались и были сильно возбуждены, жаждя чей-то плоти и готовы кого-нибудь разорвать, а их разгневанные глаза светились ярко красным цветом... глаза самой смерти. Девочка медленно подняла руку и указала волкам на лежащую на кровати, испуганную до смерти женщину. И те начали раздирать её тело когтями, рвать острыми, как лезвия, клыками. Куски разорванной кожи разлетались по всей комнате, залепляя стены и пол... Но Она не могла кричать, она просто смотрела на то, как её тело разрывают волки. Она была недвижима... это было ужасное зрелище, ужаснее всего, что только можно себе представить...
Словно наслаждаясь увиденным, маленькая девочка громко завизжала. Её визг разнёс окно и осколки, разлетевшись, впились в тело женщины.
Она была бы рада потерять сознание... или даже умереть, чтобы не чувствовать и не видеть этого... но что-то не давало ей умереть... что-то специально хотело, чтобы Она это всё прочувствовала... что-то хотело преподать ей урок, урок ценить и восхищаться жизнью, а не тратить её зря и неначто... тем более что жизнь даётся один раз...
Визг маленькой девочки в один миг перерос в хохот... страшный хохот... хохот не маленькой девочки, а чего-то необьяснимого, нечеловеческого. Тут же изо рта девочки, жутко жужжа, начали вылетать пчёлы целым роем и жалить женщину... жалить не жалея... жалить везде... и от всех этих укусов стала лопаться кожа... ни одного клаптика целой кожи... фонтаны крови... ничего человеческого.
А представьте себе, если бы это всё случилось с Вами. Вообще, выдержали бы Вы такое видеть, такое терпеть на себе? И главное при этом невозможно ни пошевелиться, ни закричать, ни... умереть. Хотя смерть в данной ситуации - это лучшее, что только может быть!
Вдруг маленькая девочка хлопнула два раза в ладошки... резкое, яркое свечение - и всё исчезло... в один миг... всё... исчезли разьярённые волки, разрывающие тело на куски... исчезли пчёлы, жалящие отовсюду... исчезли душераздирающие голоса, а самое главное, исчезла вся боль, все раны... но не исчезла маленькая девочка, которая подошла к женщине и нежным, ласковым голоском спросила:
-"Ну как, Вы начали ценить жизнь? Вы не будете больше в жизни делать ошибок?"
Не зная как, но Она смогла ответить девочке, кивнув головой, радуясь, что не видит и не испытывает уже той боли, того страдания, которое происходило с ней пару минут назад, но всё ещё ощущая тот ужас. Она уже могла двигать телом, могла говорить.
-"Тогда я возвращаю Вам Вашу жизнь, - сказала маленькая девочка и подметила, - но не Вашу судьбу. И если Вы опять испортите себе жизнь прошлой судьбой, то страдать Вам в вечных муках".
-"Я сдержу своё обещание, - ответила Она, - я буду ценить жизнь, как никогда, обещаю. И спасибо тебе за всё, за то, что преподала мне такой урок. Я обязательно исправлюсь..."
Она закрыла глаза...
И опять, до боли знакомый яркий свет... туман... темнота... снова яркий всплеск... Она открыла глаза... коридор... коридор и яркие, уходящие вдаль огни ослепляли глаза, один за другим. Она в больнице... реанимация... это врачи везут её на каталке по коридору. На лице у неё кислородная маска.
-"Я жива!" - продумала Она и облегчённо вздохнула, повернув голову вбок. И вдруг увидела ту самую маленькую девочку, уже в реальности, направляющуюся по коридору к выходу и постепенно превратившуюся в туман.
Она сдёрнула кислородную маску с лица и закричала:
-"Стойте!.. Стойте!.. Там!.. Вон там!.. Девочка!.. Вы видите? Девочка с плюшевым медведем направляется к выходу! Кто она? Кто?"
Врачи посмотрели в сторону выхода и переглянувшись, один врач ответил:
-"Мы сами её никогда не видели... но много о ней слышали... сами пациенты рассказывали нам о ней, которые находились в предсмертном состоянии, например... как Вы. Мы так поняли, что если человек видит эту девочку в предсмертном состоянии, то всегда возвращается".
-"Не всегда, - подумала Она, - девочка даёт только один шанс".
Женщина очень быстро пошла на поправку и вскоре выписалась. Прошёл месяц, Она держалась... но не прошёл второй... Она не сдержала своё обещание... обещание ценить жизнь.
Ещё одна ПЕРЕДОЗИРОВКА и встреча женщины с маленькой девочкой снова состоится, но эта встреча уже будет длиною в вечность... встреча беспрерывной боли и страдания...
Через год встреча состоялась...
Родные написали:"Помним. Любим. Скорбим. Пусть земля тебе будет пухом".
Но, увы, не пухом...
Никто не знает, что Она терпит... никто... кроме нас с Вами...
Но это только часть правды, правду страшно описать, вернее, невозможно.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка