Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2163 Дата публикации: 22.5.2007
Вірші прості,
І все, що я можу сказати.
Думки порожні -
Тому тут сенсу не шукати.
(Індіго-сюжет)
В одном мельчайшем поселеньи
В семье крестьянской дочка родилась.
Перекрестились тут ж все семьи,
Уж ликом больно дочка не сошлась.
В пять лет она ничем не занималась.
В шесть тоже помогать особо не рвалась.
И в восемь тоже все еще ленилась.
В тринадцать ей пришла пора скучать.
Всю жизнь свою сидела она дома.
Никто не занимался ей, свои дела!
Все надоело ей, чуть не дошло до стона!
Идея вдруг однажды ей пришла.
Четырнадцатый год пошел девчонке.
За это время ей пришлось не мало повидать.
И по ночам, сидя от всех в сторонке
Изволила она со всякой нечистью болтать!
Ей это нравилось до боли.
А что, ведь у нее же нет друзей!
Не понимала, что все это плохо,
А результат? А что теперь?
И вот однажды после разговора с ними,
Пошла она куда глаза глядят.
Ослабленная словно колдовскими
Чарами - в глазах ей все двоят.
А дома за нее уж прям хватились...
Не долго ж люди плакали о ней.
Сказать уж прям, что все бесились -
Грех. Закрыта ей обратно дверь.
Блуждает девочка по лесу.
А что ей делать? Все она сама
Себе и за себя решила,
Не думая, что вляпалась в кошмар.
На день другой ей встретился дедуля.
Кто это знать ей не было нужды.
Идя за ним она разок вздохнула
Лишь крик над ней подняли все дрозды.
Тот дед привел ее домой к себе.
Кормил, поил ее... Она не знала горя.
Уж с месяц прожила она в его избе,
Одна, без них, ни с кем не ссорясь.
Казалось бы, что все нормально.
Но вот однажды стало что-то с ней.
Подумав, что все это аморально,
Не стала слушать голос, говоривший ей.
А ей внутри все говорило прямо:
Остановись! Иди домой!
Она не слушала себя. Упрямо
Заглушая в себе вой.
Того деда в тот момент не было дома.
Ушел надолго, так сказал он ей.
Велел ей ждать вплоть до его прихода,
Уходить куда не вздумать и не сметь.
Послушалась она его быстрее, чем себя.
Хоть ей со всех сторон кричалось:
"Уйди же ты, предупреждаю тебя я!
Почувствуй, всё! Ты доигралась!"
А ближе к вечеру дедок пришел.
Не поздоровался, ни слова не сказал.
Молчал и по своим делам побрел.
Девчонка спит и дед затем лежал.
Наставши ночь, тот дед проснулся.
Исполнил замысел свой злой.
С чего он сам затем загнулся -
В живых девчонки нету той.
Ваше мнение:
Хорошо. Жаль только, что печальный финал - я больше люблю хэппи-энды.
2007-05-22 17:50:50Дубровский
Мдя, о том в имении моём
Когда-то слухи смутные ходили...
О__о
Видать изрядно бабы сплетен нафлудили,
Что миновало двести лет-
- а до сих пор по свету ползает сюжет!
Хотя, признаться, он не без морали.
2007-05-22 19:49:27Чертова кукла
Смысл неплохой, а вот исполнение...
2007-05-29 01:06:16Джерри
Ну, в общем, хотел показать то, до чего доводит общение со всякой дрянью) Нужно заводить друзей... Прислушиваться к себе и т.д. Ну, суть ясна, думаю