Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2307 Дата публикации: 23.5.2007
Всем окуркам посвящается:) И не спрашивайте меня, сколько нужно было выкурить, чтобы это написать:))))
Пьеса на одно действие, актера и зрителя.
Финальная сцена. Монолог главного героя. (Исполняется с кислой миной)
На сцене затемнение. Прожектором высвечивается окурок в белых кружевах.
Окурок: (пафосно)
Что и все? Теперь вниз головой?
И забыть то, что было меж нами?
Ах, ну да, я без дыма – пустой!
И плевать на меня Далай Ламе…
Я козявка, я «нуль»… как же так?
Где «спасибо», «прости», «до свиданья»?
Лишь зубов на прощание знак…
Вы подлец, человек! Вы каналья!
Этих рук молчаливых объятья…
Говорили «хорошая пара»…
Я хотел для вас стать космонавтом…
Но Вы предали. Ждите в кошмарах.