Серж Байбара - О СЛЕПОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ…
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2047 Дата публикации: 23.5.2007
Любовь родителей бездонна,
Горнило чувств под гладью сонной,
Но горе, коль любовь слепа,
Не друга жаждет, а раба!
Разумно ль ради лучшей доли
Лишить младое сердце воли?
Ударить окриком стальным,
Придав биенью «нужный» ритм,
Кого любить? Дитя родное?
Иль отраженье в нем Себя?!
Как можно жизнь ему устроить,
Свирепой нежностью губя?
Из пепла страстных устремлений
Увы, не возродится гений!
Лишь серый человек-стандарт,
Который быть ведомым рад.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-05-24 15:12:23 Diva
Здоровски!!! Вечная проблема "дети и родители"))) Я категорично проти давления на ребенка, темболее когда он уже "не ребенок"!
2007-05-24 16:05:07 Сергей Байбара
Да. Во всяком деле нужно избегать крайностей. Нельзя насиловать человеческую природу, тем более, когда человек еще формируется как личность. Вырастет либо ущербный затравленный зверек, либо лютый хищник.
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}