Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2260 Дата публикации: 24.5.2007
Пишите письма, господа!
Тополиным пухом или бумажкой в бутылке
я отправлю письмо никому – тому, кто поймет.
На асфальте, песке, в облаках ты увидишь записку:
Пару строк, зпт. А в конце круглый солнцеворот.
На дверях, и на окнах, на стенах в уставших подъездах…
Кошки, птицы, ветра – вот он мой неуемный почтамт.
Если ты еще спишь, если ты еще в сонных разъездах –
Почитай мои грезы в осколках не-звезд и не-ламп.
Электронным движеньем, пером иль баллончиком с краской
Отсылаю послания для неизвестных имен.
Эсперанто, ивритом, французским, куриною лапкой –
Я рисую улыбки для тех, кто еще не влюблен. :) =) ;)
Ваше мнение:
Читаю это стихотворение и волей-неволей вспоминаю строку из песни "Машины времени": "Но я отчётливо вижу полоску света там, где ветер надежды наполнит мои паруса". Почувствовала тот самый "ветер надежды".