Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2261 Дата публикации: 24.5.2007
День.
вечная сплошная суматоха. день с самого утра как то не задался. откуда-то взялись забытые ощущения нервозности, раздражительности. Мысли летят быстро, рывками, сплошной "чужой" поток, в промежутках ловлю "свою", с упором повторяющуюся "зачем они сегодня во мне? зачем этот бег и эта суматоха?". Разрывающийся телефон возвращает мое погрузившееся сознание. В трубке голос настойчиво что-то от меня требующий. ..... не слышу вопроса, звонок сегодня не первый. мысль снова набирает свой полет, как я сегодня устала, а ведь только утро, а еще встреча с клиентом, что я могу в таком состоянии ему рассказать. Голос на том конце все требует от меня внимания, и снова мысль вскользь "зачем тебе эта помощь кому-то, ведь только тратишь свое время на эту суету". а ведь верно, да и ее сегодня больше чем достаточно. Говорю, что сделаю, а то телефон будет занят вечно. Наконец-то одна. Хотя со стороны это трудно назвать одиночеством по среди бешено наполненной оживленной улице. Но думаю поймешь.... И снова звонок.....Как за эти пару часов я его стала ненавидеть. Что ж сегодня за день такой???
Появилась плаксивость, неуверенность...совсем не похоже на меня.
Музыка...я совсем забыла о ней. она звучит все это время, пока мои мысли разлетаются в разные стороны, словно выжидает момент, момент что б напомнить о себе.....
И снова мысль" Кто я??? Почему столько звонков??? Что им всем от меня нужно???"
Музыка.....и вот она со всей своей силой звучит у меня в голове "Не такая как все..."...смысл доходит не сразу, от неожиданности поворачиваю голову...вижу большими буквами на всю стену написано мое имя синем(любимый цвет - цвет моря) маркером.....и песня в голове "Не такая как все"
Неожиданное спокойствие нежно и плавно начинает заполнять мое тело. Я понимаю, что не одна...что ты рядом, ведешь и помогаешь. Уверенность все сильней заполняет мое сознание. Хаотичный поток исчезает уступив чистоте мышления. Проблемы, просьбы перестают пугать, ведь я могу помочь и я знаю как.
И теперь только одна осознанная и осмысленная мысль в голове "" все ХОРОШО, а значит будет завтра. . . "
Очень красиво. Мне очень понравилось... Такие размышления. У самой такое часто бывает
2007-05-24 15:20:04Неземная
NadiN, спасибо Вам за понимание :)
2007-05-24 15:28:48And
"Но если есть в кармане пачка сигарет -
значит всё не так уж плохо на сегодняшний день"
В. Цой.
Понравилось как ты органично вписываешь окружающую обстановку в свои мысли или наоборт. Как бы там ни было - всё одно целое. Музыка, звонки - всё "в тему". Очень чётко представляется.
2007-05-24 15:30:42Неземная
дякую And :)
всегда рада вас видеть :)
2007-05-25 10:40:06Амур
очень знакомая тема! поэтому я вас очень понимаю!)
Вс будет ХОРОШО!))
2007-05-25 10:43:16Неземная
Амур, спасибо. очень рада, что читаете и понимаете.
все уже действительно хорошо :)
такие моменты дают возможность заново посмотреть на ситуацию, увидеть то, что упустил раньше.
:)
2007-05-25 10:51:00Амур
не за что))
а вы мой "Выбор" не читали?! это моя единтсвеная проза, и она немного похожа вашу.... хотел бы улышать ваше мнение)))