2007-05-31 20:36:01 Олексій С.
|
 |
|
Не знаю, що сталось, але чомусь мій вірш у повному ігнорі...
|
2007-05-31 20:41:30 Дубровский
|
 |
|
ИМХО, за подтасовку с оценками, о наихитрейший из хитрейших, чья хитрость видна как на ладони...не с лучшей стороны...
|
2007-05-31 20:46:19 Олексій С.
|
 |
|
2 Дубровский Пардон, а яка сторона у долоні не краща?
|
2007-05-31 21:12:18 Лунатик
|
 |
|
Все в этой жизни нужно зарабатывать ЧЕСТНО! Странно глядеть на стихи, в которых куча высших оценок, при этом их хвалят неизвестные комментаторы, или же комментариев вообще нет.
|
2007-05-31 22:03:48 Marsianka
|
 |
|
Цей вірш мені більше сподобався... Хоч якось відійшов від школярства, вибачайте. Шкода, що ті, хто ставить "шедеври" не показують своє обличчя, хотілося б бачити цінувальників.
|
2007-05-31 22:18:41 Олексій С.
|
 |
2 Marsianka
Пардон, а де Ви помітили школярство? За комплімент спасибі.
|
2007-05-31 23:51:26 Иван Правдолюбов
|
 |
|
нормально. не могу объективно оценивать украинскую лирику, т.к. не особо в восторге от языка...
|
2007-05-31 23:53:42 Олексій С.
|
 |
|
2 Иван Правдолюбов Не зрозумів... Так ви не любите укр. мову???!!!
|
2007-05-31 23:59:36 Лунатик
|
 |
|
Иван Правдолюбов, украинский язык очень красив, если уметь им владеть. Почитайте Лину Костенко - она очень красиво писала стихи. А на этом сайте классно по-украински стихи сочиняла Каспер - Kasper. Можете ознакомиться, если интересно.
|
2007-06-01 00:03:22 Иван Правдолюбов
|
 |
|
спасибо за совет, но увы, читал и Костенко и знаю укр.язык и украинец и патриот, но... не знаю, говорю свободно на 3х языках, изучаю четвертый, а люблю только русский :)
|
2007-06-01 00:03:55 Олексій С.
|
 |
4 Лунатик
Карочє, нам із Каспером - памятник мармуровий треба поставити... Ну й справді, чого на Лібрі так мало всього українського?
|
2007-06-01 00:06:49 Олексій С.
|
 |
4 Дубровский
знаю укр.язык и украинец и патриот, но... люблю только русский :)
ЧИТАЙТЕ ЦІ СЛОВА ЩЕ І ЩЕ!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!!
УКРАЇНЕЦЬ І ПАТРІОТ ЛЮБИТЬ ТІЛЬКИ РОСІЙСЬКУ МОВУ!!! МАРАЗМ!!! ОТАКІ В НАС УСІ ПАТРІОТИ!!!
|
2007-06-01 00:11:48 Дубровский
|
 |
А не пошел бы ты в Бабруйск? Ты своим безобразием на сайте воспитаешь не одного юзера в ненависти к Украине и украинцам.
Если до тебя еще не дошло -главный антипатриот здесь- ты. И все твои клоны
|
2007-06-01 00:14:03 Иван Правдолюбов
|
 |
|
добрый вы мой человек. лично я не считаю язык чем-либо важным - это лишь средство обмена мыслями, равно как деньги - средство обмена экономическими благами. скажу более, я считаю, что все люди на земле из одного племени, а вот государства, языки, границы и войны - это лишь продукт для манипуляций, а не основа всего.
|
2007-06-01 00:25:47 Лунатик
|
 |
Давно можно было бы отказаться от всех языков и оставить один, если бы не культура, которую каждый из них несет с собой... ее терять нельзя, вот в чем проблема.
Впрочем, русская культура, если это культура Достоевского, Пушкина, Есенина и других гениев, ничем не хуже украинской культуры, а в чем-то даже превосходит ее. Ведь русская литература развивалась в свободных условиях, а вот украинский язык откровенно зажимали.
|
2007-06-01 00:28:20 Unbreakable
|
 |
Дубровский не слушай его... :-)))
У этого чела цель одна всё с ног науши поставить чтобы люди повозмущались - страдает троллингом.
А ещё у него Пушкин "прославился в основном переводами".
:-)))))))))))))
|
2007-06-01 00:28:32 Дубровский
|
 |
2Лунатик: Ох наконец то ты нашелся, а то обыскался я тебя.
С латынью -это ты потрясающе комментнул! Жаль, что за комменты не ставят оценок
|
2007-06-01 00:32:38 Иван Правдолюбов
|
 |
в принципе, есть в этом смысл, но все же почему культуру так увязвывают с языком? не слишком ли надуманно все это? я не говорю, что жизнь простая штука, но кругом одни крайности...
да, Дубровский прав, с латынью - супер :)
|
2007-06-01 00:33:17 Dogma
|
 |
|
Желаем нашему антигерою скорейшего возвращения на микро.нет :)
|
2007-06-01 00:34:31 Dogma
|
 |
|
Автору то есть
|
2007-06-01 00:37:33 Иван Правдолюбов
|
 |
|
а кто антигерой? я уже засыпаю. забываю... :)
|
2007-06-01 00:46:47 Лунатик
|
 |
Не всю культуру связывают с языком. В данном случае имеется ввиду литература, которая входит в понятие культуры, занимая там едва ли не одно из основных мест.
Музыка может быть без слов, картину может нарисовать и неписьменный, но книгу без слов не напишешь. А так как музыка(не считая фолковых направлений) перестала быть источником культуры народа и превратилась в явление интернациональное, а картинные галереи или выставки скульптур мы глядим редко, то остается одна лишь литература как источник культуры.
|
2007-06-01 00:49:58 Олексій С.
|
 |
Та спіть, спіть... Мені й самому нудно, коли розмова безпредметна. Добраніч.
На прощання:
Як гул століть, як шум віків,
Як бурі подих - рідна мова...
Життя духовного основа.
М.Т.Рильський
|
2007-06-01 00:55:09 Дубровский
|
 |
|
Прощание? Надеюсь.
|
2007-06-01 00:56:21 Иван Правдолюбов
|
 |
|
2 Лунатик ок, логическая цепочка четкая. согласен. но у меня всегда остается одно но. так вот, а если пофантазировать, а заодно и подумать, то вполне вероятно, ято рано или поздно появится ОДИН язык, способный передать и объединикть специфику всех земных. хотя бы тот же обмен мыслями бе зиспользовования языка (биол.), рта, голосовых связок и т.д.? :)
|
2007-06-01 01:07:45 Лунатик
|
 |
|
Ну про телепатию я читал только в дешевых бульварных газетках, а что касается универсального языка, то я не думаю, что он сможет передать все омонимы и двусмысленности каждого языка. Это очень сложно, и еще и многое зависит от менталитета народа, который пользуется языком, а народов много.
|
2007-06-01 01:17:04 Иван Правдолюбов
|
 |
2 Лунатик
эээх, как ни прискорбно, приходится соглашаться :) увы о телепатии пишет только желтая пресса и фантастика. но почему-то хочется верить в то что все, что человек может придумать - возможно воплотить в жизнь (почему-то вспомнил про "Отягощенные злом" Стругацких :)
у вас аргументация четкая и ясная, а мне не чем крыть кроме как фантазиями :)
просто у меня пунктик по языку в нашей стране. просто с развалом союза поломали все и уничтожили четкую и ясную национальную идея, а нового дать ничего не смогли, вот и трусятся теперь с языком, крымом, "донецкими", "бандеровцами" и т.д. и т.п. (к вам не относится). жаль.. просто жаль...
|
2007-06-01 01:20:25 Philosophia
|
 |
2 Иван Правдолюбов
А можна питаннячко в лоб (не хвілосохвське)? Скіко Вам рочків? І яка у Вас освіта (якшо є, канєшно)?
|
2007-06-01 01:23:31 Иван Правдолюбов
|
 |
|
ок, без проблем, 22 начатое высшее. и меня это ни сколько не смущает - сайт-то для молодежи :) а вам?
|
2007-06-01 01:24:17 Dogma
|
 |
Еще одна улика в пользу идентичности с Димо'м.
Иван, плз, не отвечайте - этому юзеру нечем заняться, он провоцирует и дразнит, не в состоянии нормально общатиься. Инtn-тролль такой вид юзеров именуется (можете Википедию глянуть)
|
2007-06-01 01:25:06 Dogma
|
 |
|
инет -
|
2007-06-01 01:28:54 Иван Правдолюбов
|
 |
2 Dogma
ок, а где ее можно глянуть? хотя мне все равно, тролль или нет, просто всегда есть надежда, что человек в нем жив :)
|
2007-06-01 02:01:18 Dogma
|
 |
|
Статья выложена на форуме Либры, во Flame, в Харчевне вёсёлых Инквизиторов, нижний пост на стр.100 и делее на страницу 101.
|
2007-06-01 02:06:00 Иван Правдолюбов
|
 |
|
спасибо, прочту. спокойной ночи :)
|
2007-06-01 09:47:20 Оль Ма
|
 |
|
Стандартно, довольно похоже на хрестоматийные стихи из учебников, но в целом довольно неплохо. Оценку не ставлю.
|
2007-06-01 10:00:06 Олексій С.
|
 |
|
2 Оль Ма Дякую. Про підручники - для мене комплімент. Врешті-решт там не друккують першу-ліпшу фігню.
|
2007-06-01 10:11:50 zoz
|
 |
|
Калека-патриот перестань мучать Илону Ху-йову ((:
|
2007-06-01 10:14:13 Оль Ма
|
 |
|
Да пожалуйста. Впрочем, я не сказала, что стих достоин внесения в учебники, просто очень похож.
|
2007-06-01 10:19:35 Олексій С.
|
 |
4 zoz На каліку-патріота не ображаюся. Мені це якось по карабану. А її я не мучаю - просто присвячую вірші.
До речі, прізвище в неї зовсім не таке.
|
2007-06-04 09:54:04 Genius
|
 |
|
И я не знаю, че случилось, но мне оч. проперло.
|
2007-07-06 15:46:57 kukla
|
 |
|
Банальщина. Старо и не интересно. И пидарковато слегка. Удачи Вам в продвижении Ваших сишочов. Спасибо что Вы есть, я прямо чувствую себя великой на Вашем фоне.
|
2007-07-06 17:00:57 Sherlock Holmes
|
 |
2 kukla
"Cпасибо что Вы есть, я прямо чувствую себя великой на Вашем фоне."
гг :) Та нема за що. На Ваше щастя, я буду в літературі ще довго. Думаю, значно довше ніж Ви, особливо, якщо читачі вмітимуть відрізняти літературну порнографію від мистецтва.
До речі, цікаво: скільки Вам років?
P.S. Але з почуттям величі будьте пообережніше: манія величі погано лікується, особливо запущена.
|
2007-07-06 21:56:33 radio
|
 |
Ви просили прокоментувати... Не впевнений, що вгадав із твором...
Відчувається копіювання, причому якихось класиків російської літератури...
Взагалі, коментарі(ті, що поруч із назвою твору) дуже веселі. Рекомендую Вам спробувати себе в гуморі чи сатирі.
Сергій
|
2007-07-06 23:57:39 Sherlock Holmes
|
 |
2 Сергій-Радіо
Дякую за конструктивну критику. Якщо хочете висловити думку з приводу інших моїх творів - пліз.
|