Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - Колдунья. Забыть. 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2583
Дата публикации: 2.6.2007

В холодной комнате поет душа хором ведьм и валькирий. Течет вяло как Москва-Река у милой шизофрения. Все эти монстры жили в ней и гуляли по моим святым угодьям. "Крематорий"

Колдунья соткала зелье из ночи.
Из сорванных листьев высохших звезд.
Все повторяла "Если захочешь,
я буду лучшим цветком среди грез"

и грянул гром...

Колдунья крушила квадратные стены,
Замкнула круги - решетка, капкан.
Она так устала от вечного плена,
от сахаром-солью засыпанных ран.

забыться сном...

Колдунья молилась печальным закатам:
Она потеряла последнее "быть"...
Колдунья просила "Забыть Герострата!"
Колдунья хотела любить.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-02 19:40:34 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Так пусть же полюбит незлая колдунья,
    В печальном закате найдет свое "быть"
    Соль-сахар на раны ей сыпать не надо,
    Квадратные стены не стоит крушить.

    :) с вами, конечно не срвниться, но все же.
    оч.хор.

    2007-06-02 20:43:34 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Просто прелесть! Просто шедевр!

    2007-06-02 21:05:20 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно! Оч понравилось!

    2007-06-02 21:48:00 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как колдунья хочет любить! =)))

    Очень хорошо, даже возможно "шедевр". Я в сомнениях!)

    2007-06-02 22:15:07 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо большое! Ужасно рада вас видеть, приятно, что заходите на чай с вареньем:))))

    А той злюке, которая планомерно на всех моих последних стихах ставит "оказывается бывает" без объяснений - вам ни чая не варенья, и чтоб вам всю жизнь слушать одного Поплавского! Не знаю, может у вас такая искренняя нелюбовь к моим опусам, но скрываться - удел слабых и подлых. Не бойтесь, я тем же не отвечу, если не заслуживаете. И еще - если вы думаете, что этим сможете мне отомстить - мне вас искренне жаль! И пусть вам наснятся самые страшные кизябрики! :()

    2007-06-02 22:21:10 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ням - ням! Пасибо за варенье!

    А в мирной стране Либре появился маньяк - оценочник! Не тебе одной он докучает!

    З.Ы. "И пусть вам наснятся самые страшные кизябрики! :()
    "
    И донимают красные чозмики!

    2007-06-02 22:26:25 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И защекочут до смерти чипушунчики! :)

    2007-06-02 22:31:28 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мдя... Хороршо мы маньяка проклятьями пересыпали! Теперь ниже "очхора" точно ничего не поставит! =))

    2007-06-02 22:36:38 Marsianka Обозленная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да пусть катится одуванчиком! Просто неприятно! Шпашибо, что поддержали, дорогие мои!

    2007-06-02 22:40:39 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А ты не лазий в рейтинг. Лучше комменты читай - конструктивней это!

    З.Ы. Виртуально обнимаю)

    2007-06-02 22:55:35 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну вы даете))) Зло от проклятий становится только сильнее:р

    Проблема решается конструктивно - находится Зараян, спрашивается, кто ставил оценку... а потом либо бан, либо все авторы дружно бегут к этому товарищу, и... дальше додумайте сами;)

    2007-06-02 22:57:00 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да он тут уже давно лазит! Собственно, если этот герой будет ВСЕМ единицы лепить- рейтинг не изменится вообще (если задуматься) но ежели подумать, кто себе лепит "гениально" на фоне единиц у всех остальных, то получим конкретного аффтара...

    2007-06-02 23:03:16 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если считать, что на сайте присутствуют те, кто недавно отписал свой коммент, то я помню момент, когда последними комментами были мои и 77-го, а остальные комменты были давние - час назад где-то, или полчаса. Мы как-раз с ним тогда спорили, я его критиковал.

    Тогда я написал коммент к какому-то стиху, и поставил там 10. Поглядел на все оценки - моя 10 и вроде толи 8, или 7. А через минуту вернулся туда - и там уже стояла 1. И очень скоро появился свежий коммент 77-го, а следующий чей-то коммент появился минут через 15.
    Потому я имею основания подозревать 77-го в занижении оценок, при том, что сам он явно себе их накручивает.

    2007-06-02 23:03:51 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Лунатик) Ведьма тут как тут-естественно, она будет всячески приветстовать юзание проклятий, ибо это ее ремесло.Как всегда переворчивает все с ног на голову. Но прими во внимание, чт оостальной-то народ стебется по большей части.
    Мдэ. Буду теперь нашу хитрюгу на сайте отлавливать, коли Харчевню она уже ниасиливает. Скучно не будет!

    2007-06-02 23:12:06 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        До, радость моя!
    Охота на ведьм? ( Ведьму?) =)

    Забанить маньяка? Хорошая идея!

    З.Ы. Лунатик, список проклятий( специально для тебя):
    1)И пусть вам наснятся самые страшные кизябрики! :()
    2)И донимают красные чозмики!
    3)И защекочут до смерти чипушунчики! :)

    И где тута подпитка для зла?

    2007-06-02 23:14:53 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да о проклятиях тут много раз говорилось и мной в частности тоже. :-) Бумэранг-с...
    А что до того супостата что всем единицы ставит - это просто показатель мелкопакостничества, и невысокого уровня интеллекта.

    2007-06-02 23:15:43 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ой, нафлудили:) Стих-то как? 77-й? Ню-ню!
    Ну ловить, так ловить, посмотрим! Спасатели вперед! Сыыыр:)

    2007-06-02 23:19:35 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А что до "подпитки для зла" - так это то что ты уверяешь что сие есть "хороший метод", который обязательно даст результаты.
    :-P

    2007-06-02 23:22:33 Олексій С.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        4 Marsianka (й до інших теж). Підтримую. Ви зовсім не одні у своєму нещасті. Хтось уже поставив УСІМ моїм творам 1 бал по 4 рази. Просто так - пройшовся по всіх віршах і поставив "Оказывается, бывает". Хоча мені не шкода - рейтинг не має ніякого значення, але коли ще й починають звинувачувати в чомусь - то, звичайно, неприємно. До речі, я глянув у рейтинг цього твору - на даний момент, 4, 8 і дві 9, а одиниці нема жодної.
    І (оскільки на мою адресу були звинувачення) риторичне питання: який мені сенс свідомо занижати оцінки Марсіанці, яка мені нічого поганого не зробила, а лише конструктивно, без образ, критикувала один із віршів, інші називаючи "непоганими"?

    2007-06-02 23:23:00 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        вот так эпопея. прям охота на ведьм. пусть себе стваит если ему так хочется. ведь если задуматься, то плохо от этого никому не станет, зато человек самовыразится изольет душу, так сказать, только бы это у него в реал не перекинулось.

    з.ы. а нафлудили действительно много (и сам не исключение :))

    2007-06-02 23:24:10 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        О, 77-ой убрал свой кол))))))))))))))))

    2007-06-02 23:29:33 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        а кто таков 77-й?

    2007-06-02 23:30:55 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Иван, до тебя он явно не дошел ...)))

    2007-06-02 23:33:38 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ну почмеу же у меня "оказбывов" уже 7-мь, хотя это вполне мог быть и не один и тот же человек :)

    2007-06-02 23:35:05 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        77 -Он же Олексій С ))) и еще подозреваю, некоторые юзеры, которых он изображает.
    Умудряется накрутить себе по 6 гениально, чем и выдает свое знакомство с путями обхода ай-пи.
    Он не знает, что на Либре редко у кого даже 3 гениально в одной вещи встретишь, то есть, естественным путем 6 десяток не бывает-тут подсуетиться надо.

    2007-06-02 23:36:49 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ой-ёёёёй! Убрали кол, действительно.... Прикольно:) А это можно отследить по ай-пишнику? И вообще, пошла я в форум. Заходите во Флейм, наверное:)
    Иван, 77-й - это Олексій С.


    2007-06-02 23:44:33 мурзик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        гугага))) ото Є кУмЭдия! я такого не видЫл давнЭнка!!!
    А стих КАрошЪ!!! Даже очЭнЪ!

    2007-06-02 23:45:57 Bel
    Пожаловаться администрации на комментарий
        тут собралась весёленькая компашка, как видно!.. а чё происходит, узнать можно?

    2007-06-02 23:49:16 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Следствие ведут колобки.

    2007-06-02 23:50:58 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        МурзичеГ!!!! Кого я вижу!!!!

    2007-06-02 23:54:33 мурзик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский, вы АпрЭрЭлЭно ко мне не равнАдушны, ггг) смущаЭтЭ котЫка!))

    2007-06-02 23:57:58 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Котык, котык, просто мы тебя давно не видели! Соскучилися!

    2007-06-03 00:00:48 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        даа весело зафлудим стихотворение розыском, дознанием и судом!

    2007-06-03 00:03:40 мурзик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        затЭ, скокА юмора, га!!? будЭт чЬто, Успонить)

    2007-06-03 00:07:21 Олексій С.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Dogma Ви кажете: на Либре редко у кого даже 3 гениально в одной вещи встретишь, то есть, естественным путем 6 десяток не бывает-тут подсуетиться надо.
    А от у Тертышника за графоманську маячню 36(!) десяток. ЯК? Ну ЯК він це робить? Підкажіть, пліз, я теж собі такий рейтинг зроблю :-)

    2007-06-03 00:09:19 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А Тертышник то отдельный вопрос...
    Надо на форуме разбиратся.

    2007-06-03 00:09:34 мурзик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Марс, заОтакУвалы, бедная дЭфачка...:),
    прАсти нам, грЭшнИм!

    2007-06-03 00:12:01 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Весело:) Я вот думаю, я теперь испытваю почти благодарность к Либра-злюке, у меня столько комментариев раньше не было:) Хотя и столько флюда тоже:)

    2007-06-03 00:14:41 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        все устал я от вас на сегодня.

    Зациклились на рейтингах
    Погрязли в единицах
    Забыв стихотворения
    Уж не парим как птицы!

    О как! всем пока - пошел читать марсианскую литературу.

    з.ы. прекращайте, а то становитесь скучноваты (но все равно симпатишны :)

    2007-06-03 00:15:07 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Всем грэшным прощаю. Сами такие. а Марс выдрежит, не волнуйтесь. И дэфачка далеко не в тихом омуте сидит:) И lf ghjcnbn vtyz Dctktyyfz^)

    2007-06-03 00:16:12 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, Тертышник ваще маладец..... поглядел я, поглядел...и рассмеялся!

    2007-06-03 00:17:12 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ужасно, когда все одновременно пишут, муть получается. Иван, очень правильно!
    Удачи в теории!

    2007-06-03 00:20:37 Олексій С.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Dogma und andere Я взагалі-то вісімку поставив - не стільки за твір, скільки за хороше ставлення автора (на Лібрі це рідкість). Хто не вірить - може, звичайно, попросити Зараяна порівняти ІР оцінки Очень хорошо й даного коменту. Але навіщо мені, в принципі, брехати, якщо це можна легко перевірити? І взагалі - безпідставні звинувачення часом дістають. При чому не мене одного, судячи з усього.

    2007-06-03 00:22:51 Steel Dragon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Промолчу.

    2007-06-03 00:41:17 Олексій С.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        4 Dogma і всі решта. Ви, як я бачу, зовсім не із простих! За Ваш віршик "Дещиця любові" то 6 геніально стоїть і аж 0 шедеврів при цьому! а мені кажете - більше трьох не буває! Так от хто насправді накручує собі рейтинг! Вчорашній спам (Ізольда і т.д.) проти мене, чотириразове проставлення мені "оказ. быв" до ВСІХ творів - чи не Ваших рук це справа часом, пані магістр?

    2007-06-03 00:44:28 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Люди, а главное то на этой странице вот:

    Колдунья соткала зелье из ночи.
    Из сорванных листьев высохших звезд.
    Все повторяла "Если захочешь,
    я буду лучшим цветком среди грез"

    и грянул гром...

    Колдунья крушила квадратные стены,
    Замкнула круги - решетка, капкан.
    Она так устала от вечного плена,
    от сахаром-солью засыпанных ран.

    забыться сном...

    Колдунья молилась печальным закатам:
    Она потеряла последнее "быть"...
    Колдунья просила "Забыть Герострата!"
    Колдунья хотела любить.

    А говорить идите на форум, его для того и сделали.)

    2007-06-03 10:36:58 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        замечательное стихотворение! Как Амур заценил!:))

    2007-06-03 10:42:46 Проказина Ирина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стихотворение отличное!!! Просто БЛЕСК!!!!!!!!

    2007-06-03 10:55:38 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Большое мерси, Амурчик и Ира! Приятно видеть новые рецензии, а то у меня похмелье после вчерашнего флуда:)

    2007-06-03 11:28:46 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        остро. красиво... хорошо
    мне твое творчество нравится все больше и больше) просто восхищаюсь

    2007-06-03 11:52:15 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо! я пытаюсь становиться лучше:) Только благодаря Либре:) и вам, читателям.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка