Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1973 Дата публикации: 5.6.2007
Я хочу жить без боли и слез,
Я хочу жить без гнева и "гадости".
Я хочу навсегда чтоб, всерьез,
Позабыли все беды и напасти.
Я хочу чтобы люди друг-другу
Разучилися ставить подножки.
Чтобы время долгой разлуки
Нам казалось короче немножко.
Я хочу чтобы все улыбались,
Ведь улыбка продляет года.
Я хочу чтоб основою жизни,
Любовь вечная, нежность была.
Я хочу чтобы жизнь начиналась
Не с плача, а с милого смеха,
Я хочу доброта чтобы стала
Для многих залогом успеха.
Я хочу чтоб чисты были мысли,
Ложь и ненависть вовсе исчезли.
Я хочу покидать наши жизни
Без терзания совести, с песней!
Очень понравилось стихотворение! Жаль только, что не все наши Хочу... воплощаются в жизнь, но если у всех будут такие желания и стремления, то думаю даже наш мир может измениться в лучшую сторону!
2007-06-21 11:43:09Камил
А как же естественный отбор?
2007-06-21 12:15:10Ведьма
Просто речь мисс Вселенной какая - то. наивно. Ооооооочень наивно. Ритм сомнительный. Рифма тоже.
"Я хочу покидать наши жизни" Не поняла. Очень загадочный оборот.
плохо.
З.Ы. Что - то мне представилась девочка на детсадовском утреннике старательно выговаривающая эти строки. С бантиками девочка.