Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2297 Дата публикации: 8.6.2007
Серебряные волосы –
Колосья на ветру.
Вы спросите вполголоса:
К чему это? К добру?
И я отвечу сто раз вам,
Что мало в этом радости.
Серебряные волосы…
Они, конечно, к старости.
Ваше мнение:
Неоднозначное впечатление... не могу понять, понравилось или не очень...Но зацепило, уж это - точно!..
2007-06-08 15:05:18Торнадо
Да уж что здесь может нравиться?
Грустно....
2007-06-08 15:11:52Чертова кукла
Да, грустно, но не просто: есть что-то еще, но вот что именно, понять не могу...Что-то глубже, чем грустно...
Да, думаю, мне это стихотворение понравилось. Только очень сильное произведение оставляет такой шлейф смешанных чувств.
2007-06-08 15:12:13Неземная
нет слов.......завораживает. образно очень....не хочу стареть
2007-06-08 15:38:55Торнадо
Кукле: Я думаю, это безысходность и неотвратимость. Спасибо за столь высокую оценку.
Неземной: нуууу, когда ещё это будет, сколько всего впереди.:)
Спасибо и Вам. :)
2007-06-08 16:45:06Неземная
спасибо Торнадо :)
2007-06-08 16:45:37Андрей Паломник
Последняя строчка колит, как нож. Лаконичный, но очень глубокий стих.
2007-06-08 17:11:33Кобра)
стих небольшой, но смысл-нет слов... и впечатляет сильно. Очень понравился.
2007-06-09 05:29:37Торнадо
Андрей и Кобра, спасибо, заходите, когда оказая случится:))))
2007-06-09 08:35:05Проказина Ирина
Мне смысл понравился,а вод слог не очень. Все в общем не плохо,но как то режет глаз. Не пойму почему!
2007-06-09 09:49:39Яровая Надежда
В наше время можно не стареть до 100 лет с нашими то супер устойчивыми красками:)) Стихотворение понравилось, грустно о старости, а ведь некоторые поют "Мои года-мое богатство!"
2007-06-09 14:38:33Торнадо
Ага, Надюша, и ещё:
"у природы нет плохой погоды...
Осень жизни, как и осень года
надо благодарно принимать."
Сам Эльдар Рязанов пишет теперь совсем другое:
"Я беру свои слова назад!
Отрекаюсь от своей ошибки,
забираю эту песню вспять.
У природы - редкие улыбки!
Только их и надо привечать.
Жизнь идет, сменяя цикл за циклом.
Ну, какая старость благодать?!"
Ирина, Вы б сначала разобрались "почему", а уж потом с плеча и рубили. Некорректно как-то.
Режет газ?
А может дело в Вас?
2007-06-11 12:36:23olteya
фу, Торнадо, невежливо так отвечать.ну ели уж конкретики сердце просит, то вот - мне не нравится строчка
И я отвечу сто раз вам
кажись, выбивается из ритма
2007-06-12 04:13:41Торнадо
%)olteya, да Вы что? Это моя любимая строчка!
"И я отвечу сто раз вам" - восемь слогов
"серебряные волосы" - восемь слогов, если Вы о ритме.
А вежливо походя охаивать стих, любой, мой-то ладно: с пути меня свернуть трудно:), просто так, и при этом "не пойму почему"?????????
Скромность, думаю, здесь ни при чем.
Но ПОЧЕМУ, Ирина, всеже???
Да и у Вас, olteya , это КАЖИСЬ весьма невежливо, потрудились бы тоже разобраться или уж "вежливо" написали бы:"Мне показалось, что эта строчка выбилась из ритма, но я могу ошибаться..."
Я ж говорю, ищите сначала причину в себе, может настроение неважное, или строчки просто раздражают Вас.
Ну да ладно, всем добра и света и улыбок от прохожих. Стих, действительно, тяжелый по смысловой нагрузке и хочется против него восстать, как против того, что когда-нибудь мы все умрем. Вот не хочется осозновать это и всё.
Живите вечно!
:)