Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - серебро.... 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2297
Дата публикации: 8.6.2007



Серебряные волосы –
Колосья на ветру.
Вы спросите вполголоса:
К чему это? К добру?
И я отвечу сто раз вам,
Что мало в этом радости.
Серебряные волосы…
Они, конечно, к старости.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-08 15:00:50 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Неоднозначное впечатление... не могу понять, понравилось или не очень...Но зацепило, уж это - точно!..

    2007-06-08 15:05:18 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да уж что здесь может нравиться?
    Грустно....

    2007-06-08 15:11:52 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, грустно, но не просто: есть что-то еще, но вот что именно, понять не могу...Что-то глубже, чем грустно...
    Да, думаю, мне это стихотворение понравилось. Только очень сильное произведение оставляет такой шлейф смешанных чувств.

    2007-06-08 15:12:13 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        нет слов.......завораживает. образно очень....не хочу стареть

    2007-06-08 15:38:55 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кукле: Я думаю, это безысходность и неотвратимость. Спасибо за столь высокую оценку.
    Неземной: нуууу, когда ещё это будет, сколько всего впереди.:)
    Спасибо и Вам. :)

    2007-06-08 16:45:06 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        спасибо Торнадо :)

    2007-06-08 16:45:37 Андрей Паломник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Последняя строчка колит, как нож. Лаконичный, но очень глубокий стих.

    2007-06-08 17:11:33 Кобра)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        стих небольшой, но смысл-нет слов... и впечатляет сильно. Очень понравился.

    2007-06-09 05:29:37 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Андрей и Кобра, спасибо, заходите, когда оказая случится:))))

    2007-06-09 08:35:05 Проказина Ирина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне смысл понравился,а вод слог не очень. Все в общем не плохо,но как то режет глаз. Не пойму почему!

    2007-06-09 09:49:39 Яровая Надежда
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В наше время можно не стареть до 100 лет с нашими то супер устойчивыми красками:)) Стихотворение понравилось, грустно о старости, а ведь некоторые поют "Мои года-мое богатство!"

    2007-06-09 14:38:33 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ага, Надюша, и ещё:
    "у природы нет плохой погоды...
    Осень жизни, как и осень года
    надо благодарно принимать."
    Сам Эльдар Рязанов пишет теперь совсем другое:
    "Я беру свои слова назад!
    Отрекаюсь от своей ошибки,
    забираю эту песню вспять.
    У природы - редкие улыбки!
    Только их и надо привечать.
    Жизнь идет, сменяя цикл за циклом.
    Ну, какая старость благодать?!"

    Ирина, Вы б сначала разобрались "почему", а уж потом с плеча и рубили. Некорректно как-то.
    Режет газ?
    А может дело в Вас?

    2007-06-11 12:36:23 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        фу, Торнадо, невежливо так отвечать.ну ели уж конкретики сердце просит, то вот - мне не нравится строчка
    И я отвечу сто раз вам
    кажись, выбивается из ритма

    2007-06-12 04:13:41 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        %)olteya, да Вы что? Это моя любимая строчка!
    "И я отвечу сто раз вам" - восемь слогов
    "серебряные волосы" - восемь слогов, если Вы о ритме.
    А вежливо походя охаивать стих, любой, мой-то ладно: с пути меня свернуть трудно:), просто так, и при этом "не пойму почему"?????????
    Скромность, думаю, здесь ни при чем.
    Но ПОЧЕМУ, Ирина, всеже???
    Да и у Вас, olteya , это КАЖИСЬ весьма невежливо, потрудились бы тоже разобраться или уж "вежливо" написали бы:"Мне показалось, что эта строчка выбилась из ритма, но я могу ошибаться..."
    Я ж говорю, ищите сначала причину в себе, может настроение неважное, или строчки просто раздражают Вас.
    Ну да ладно, всем добра и света и улыбок от прохожих. Стих, действительно, тяжелый по смысловой нагрузке и хочется против него восстать, как против того, что когда-нибудь мы все умрем. Вот не хочется осозновать это и всё.
    Живите вечно!
    :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка