Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1966 Дата публикации: 14.6.2007
Прощай оружие – сказал Хэмингуей,
Простите, но я снова повторю.
Должны бороться, мы с вами за детей,
А не стреляться, в войне за ерунду.
Любой конфликт можно в момент уладить,
А кто не может, просто в жизни слаб.
Тогда он прибегает к боям, к танкам,
Просто по жизни, оружия он раб.
Бросай оружие и убегай подальше,
От действий тех нет пользы никакой.
Ведь убивают на войне солдат солдата,
А не, виновный виновного, герой.
Бросай оружие и убегай подальше,
Когда решил жизни кого лишить.
Потом ведь сам, ты не найдешь в ней места,
Не будешь знать, что со своей вершить.
Бросай оружие, не делай слабый ход,
Не подвергай себя глупой опасности.
Прощай людей, прощай людей за все,
Какие б не были долги ее и гадости.
Скажи лишь фразу и навсегда запомни,
Одну мораль ума сильных людей.
«Прощай оружие!» и не возвращайся,
Пусть даже враг стремится со мной в рай!
Ваше мнение:
неее, не нравится.что по тематике и позиции автора, что по технике.как это так - бросать оружие?а как же сладость чужой крови на твоем теле, горячка боя - боя за правое дело? за правое потому как ты в нем борешься, а значит ты прав?как же желание бороться и убивать?совсем с вами не согласна
2007-06-14 16:14:28Чертова кукла
Да, над формой еще работать и работать, но идея мне понравилась. Нормально.
Оlteya, надеюсь, это - ирония?! Вам хоть раз приходилось чувствовать чужую кровь на своем теле? Она - горькая....
2007-06-14 16:20:46olteya
нее...))))книжек начиталась.своих.а идея все равно не нравится совсем