Жанна Кельман - Петербургу
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 1935 Дата публикации: 14.6.2007
Март! Всё плывёт и пачкает.
Вновь выхожу на Невский.
В гулкой трамвайной качке я
Встречу тебя, мой дерзкий.
Встречу тебя, заласканный,
Встречу весной холодной –
В роскоши улиц пасмурной,
В пёстрой толпе народной.
Здравствуй! Давай знакомится.
Честно скажи: ты рад мне?
В воздухе имя носится:
Питер ли, Петроград ли?
Я для тебя – нездешняя
В этом гнезде обжитом.
Вера – девица грешная,
Но без неё не жить нам.
И не могу не верить я
В то, что случится чудо:
Я – среди всех последняя –
Рядом с тобою буду.
На парусах бумажных я
В море тебя, священный.
Ты – дорогой для каждого,
А для меня бесценный.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-06-14 18:38:27 Камиль(ка)
|
 |
|
Да здравствует Питер!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|