Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 2283 Дата публикации: 17.6.2007
Вот такая история...
Стоит сосна высокая, берёзка рядом с ней,
А под берёзкой – сосенка, что нет для них родней.
Нежданно и негаданно я подсмотрела счастье,
Как будто непосредственно в нём приняла участие......(осень 2005г.)
А через год, по осени, я навестила троицу
И правду жизни горькую увидела я здесь:
Засохла та берёзонька, ни дать - ни взять,- покойница.
«Скажите, люди добрые, а счастье в жизни есть?»-......(осень 2006г.)
Спросила я. Молчание печальное в ответ.
Жаль, победит отчаянье, как скажет кто-то «нет»…
Но снова та березонька беседует со мной
И тихо улыбается весеннею листвой.
А я в недоумении и радости стою
Лучи в листве свечением «За здравие» поют.......(весна2007г.)
Как всегда получаю огромное удовольствие от Вашей созерцательной и одновременно философской поэзии. Все ощутимо, легко, светло. На меня Ваше творчество действует очень умиротворяюще. Спасибо огромное.
2008-02-01 12:15:23Торнадо
Спасибо, Светлана!
Я просто счастлива, что могу хоть как-то помочь обрести душевное спокойствие. Не зря, видать, пишу иногда. Слава Господу!