Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2468 Дата публикации: 20.6.2007
это мое первое произведение, которое я выношу на суд столь широкой публики
Ночь. Далеко за полночь. Не спится.
Боже, как болит голова. Раскалывается. Кажется, будто мозг сейчас взорвется. Тупая боль. Жуткая, невыносимая, нескончаемая.
Голова. В голове, в раскаленном мозге пульсирует лишь одна мысль: «Как найти выход?». Может, нет выхода. Надо, надо его найти. Мысль бьется в голове, как загнанная птица. Ищет выход и не находит. Клюет мозг, разрывая его на части. Доводя до исступления, до тошноты.
И эта гроза. Всю ночь льет нескончаемый дождь. Кажется, мир навсегда погрузился во тьму и сырость. Мне не плачется. Так пускай хоть кто-то обо мне поплачет. Белый свет рассекает небо, бьет по глазам. Раскат грома так близко. Не понять, это за окном или в моей больной голове.
Закурить бы. Нет, ничего нет. Сигарет нет. Спичек нет. Жизни нет.
Жизни нет. Теперь эта мысль кислотой въедается в голову. Проникает все глубже. Принимает новые причудливые формы. Разъедает мозг, сжигает его. Выхода нет. Будущего нет. Жизни нет.
И эти фонари. Желтые, равнодушные, жестокие. Всю зиму смотрели в мое окно, сводя с ума. Казалось, летом придет избавленье. Нет. От этого желтого взгляда никуда не деться. Он проникает внутрь. Терзает тебя изнутри.
Желтые глаза. Холодные и злые.
Жизни нет. Эта мысль клеймом впечаталась в раскаленный мозг, прожгла его до основания.
И грянул гром
P.S. «В моей смерти прошу винить желтые фонари»
Ваше мнение:
В общем и целом нормально, если учесть, что все написано до нас.
2007-06-21 15:48:14Miledy
Страшно.....
2007-06-21 16:25:19Marsianka
Мне понравилось, честно. было физически больно читать... я плохо отношусь к суицидным темам, но это эссе, я бы сказала, настоящее произведение. То есть не просто "ой, как все ужасно", а нормально законченные мысли лиричного героя, которые приводят к развязке и выстроенной сюжетной линии. Может я не понятно излагаю... если что, потом дообъясню:)
Удачи, автор!
и еще, у меня сразу же к Вам будет просьба. Не выкладывайте, пожалуйста, очень много произведений сразу (больше трех), просто на Либре много авторов и для того, чтобы быть прочитанным нужно попасть в "новинки", а там только 25 мест. :) Надеюсь, поймете:) У Вас таких ситуаций конечно еще не было, просто на всякий случай прошу (наученные мы уже горьким опытом:)
Спасибо!