Жанна Кельман - В семнадцать лет ныряющие в бездну...
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1984 Дата публикации: 20.6.2007
Переходному возрасту посвящается...
В семнадцать лет ныряющие в бездну,
Как долог и несносен ваш прыжок!
Ваш свет в окне то вспыхнет, то исчезнет,
А вы вольётесь в яростный поток.
В семнадцать лет узнавшие о вере,
Становитесь, как звёзды, далеки.
Идёте в мир, где ждут вас только звери,
Подвластные движению руки.
В семнадцать лет забывшие о прошлом,
Бпросаетесь из света в темноту.
Метаясь междду искренним и пошлым,
Бежите, а бежать невмоготу.
В семнадцать лет уставшие от жизни,
Вы просто не умеете ценить
Тепло небес, огонь и свет Отчизны
И то, что называется "любить".
В семнадцать лет познавшие прощанье,
Вы только начинаете полёт.
И я скажу вам: "Люди, до свиданья!
Мы встретимся, ведь любящим везёт".
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-06-20 16:32:46 Гагарин
|
 |
|
философский взгляд, на казалось бы обыденные вещи. а я вот уже и забыл,, каким был в свои 17. ведь было это в далеком прошлом веке. :)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|