Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2842 Дата публикации: 20.6.2007
Не для всех, но для каждого
Никто не знает, что такое счастье;
Никто не знает, где живёт оно.
Ведь счастье - чтобы сгинули напасти,
Чтоб кровь не проливали, как вино.
Там счастье, где забыты все обиды,
Где светит Солнце и цветёт земля,
Где люди не твердят о суициде,
Где может лучшим другом стать семья.
Там счастье, где открыто верят в Бога,
Где вечно будут нежность и любовь,
Где ясны небеса, светла дорога,
Где чудеса ещё волнуют кровь.
Там счастье, где умеют улыбаться,
Где могут и утешить, и понять,
Где знают, что в беде нельзя сдаваться,
Где тем, кто любит, принято прощать.
Там счастье, где играют на гитаре,
Гдще огненной волной горит закат,
Гремит фокстрот, танцуют румбу в паре;
Где нет для всех талантливых преград.
Там счастье, где взахлёб смеются дети,
Где в дождь бежит по лужам молодёжь,
Где не находят радости в монете,
Гже чувствуешь, что ты ещё живёшь.
...Никто не знает, что такое счастье,
А ведь за ним идти не надо в путь.
Оно с тобой, оно в твоей же власти,
И ты его найдёшь... когда-нибудь.
Оно стоит тихонько за плечами,
Ведь суть его - стараться просто Жить;
Любить, прощать, стихи писать ночами
И каждый день свой прожитый ценить.
За счастьем не отправишься в погоню,
И надо лишь судьбу благодарить
За то, что столько звёзд на небосклоне,
За то, что можешь плакать и грустить.
Пусть будет всё, как хочется судьбе,
Ведь счастье в том, чтоб жить своей мечтой.
Пусть будет всё, как хочется тебе,
Ведь счастье в том, чтоб быть самим собой.
Ваше мнение:
Я счастлив! :) чего желаю и автору этого чудного стиха! хотя думаю, Вы, Жанна тоже счастливы, раз так точно описали это чувство-состояние. :)
2007-06-20 17:35:06Неземная
очень здорово
2007-06-20 17:43:50Камил
Я счастлив что стал счастливцем которому посчастливилось испытать так много счастья при прочтеннии стиха Счастье. Стих Хороший.
2007-06-20 17:53:00Ангелина
Камил ты опять за своэ
2007-06-20 17:58:24Камил
Что опять не так? Я действительно счастлив.
2007-06-20 18:01:02Ангелина
Камил а чему радоваца от хорошей жизни?
2007-06-20 18:02:40Ангелина
Ангелина, которая ниже, Ты что-то напутала!
Ангелина - это Я!
2007-06-20 18:04:08Виктория
А кто такой Камил? Кто знает как его зовут , сколько ему лет.
2007-06-20 18:05:28Камил
Я - Серг.Ю
2007-06-20 18:08:08Ангелина (настоящая)
Очень хороший оптимистический стих!
Приятно читать такие строки!
Молодчинка!
2007-06-20 18:10:13Ангелина
Нет я Ангелина настояшяя а ти мошеница.
2007-06-20 18:12:34Ангелина
Сергей Ю ты случайно не с Троещины.
2007-06-20 18:13:23Камил
Моим псевдонимом воспользовалься некий Камил, не я, и сказал что я -Серг.Ю. Хотя я не отрицаю етого, но так делать не красиво.
2007-06-20 18:23:44Ангелина
Камил с каждым днем ты нравишся мне больше
и больше.
2007-06-20 18:25:41Ангелина (настоящая)
Дорогуша, научись сначала писать без ошибок, как я Тебя и просила, а после уже подписывайся моим ником
2007-06-20 18:26:53Ангелина
Я только закончила 2 клас
2007-06-20 18:31:17Оль Ма
После таких комментов, цензурная лексика в голову как-то не лезет.
Безотносительно к автору
2007-06-21 12:03:10Дива
Просто нет слов... Аплодирую стоя!!! Браво!!! С вашей помощью вспоминаются такие обыденные, но золотые догмы))
2007-06-22 10:12:50Жанна Кельман
Господа хорошие, я рада, если кому-то действительно понравилось. Что же касается чужих псевдонимов, я вам скажу вот что: если кто-то подписывается чужим именем, значит либо страдает неуверенностью в себе, либо просто завидует. Будьте собой, люди, ведь в этом - тоже Счастье.
2007-08-22 17:14:16Яровая Надежда
Что то тут не отзывы а разборки какие то! А стихотворение просто замечательное, читаешь его и сердце наполняется счастьем!!! Спасибо!