Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Жанна Кельман - Счастье 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2842
Дата публикации: 20.6.2007

Не для всех, но для каждого

Никто не знает, что такое счастье;
Никто не знает, где живёт оно.
Ведь счастье - чтобы сгинули напасти,
Чтоб кровь не проливали, как вино.

Там счастье, где забыты все обиды,
Где светит Солнце и цветёт земля,
Где люди не твердят о суициде,
Где может лучшим другом стать семья.

Там счастье, где открыто верят в Бога,
Где вечно будут нежность и любовь,
Где ясны небеса, светла дорога,
Где чудеса ещё волнуют кровь.

Там счастье, где умеют улыбаться,
Где могут и утешить, и понять,
Где знают, что в беде нельзя сдаваться,
Где тем, кто любит, принято прощать.

Там счастье, где играют на гитаре,
Гдще огненной волной горит закат,
Гремит фокстрот, танцуют румбу в паре;
Где нет для всех талантливых преград.

Там счастье, где взахлёб смеются дети,
Где в дождь бежит по лужам молодёжь,
Где не находят радости в монете,
Гже чувствуешь, что ты ещё живёшь.

...Никто не знает, что такое счастье,
А ведь за ним идти не надо в путь.
Оно с тобой, оно в твоей же власти,
И ты его найдёшь... когда-нибудь.

Оно стоит тихонько за плечами,
Ведь суть его - стараться просто Жить;
Любить, прощать, стихи писать ночами
И каждый день свой прожитый ценить.

За счастьем не отправишься в погоню,
И надо лишь судьбу благодарить
За то, что столько звёзд на небосклоне,
За то, что можешь плакать и грустить.

Пусть будет всё, как хочется судьбе,
Ведь счастье в том, чтоб жить своей мечтой.
Пусть будет всё, как хочется тебе,
Ведь счастье в том, чтоб быть самим собой.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-20 17:15:39 Гагарин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я счастлив! :) чего желаю и автору этого чудного стиха! хотя думаю, Вы, Жанна тоже счастливы, раз так точно описали это чувство-состояние. :)

    2007-06-20 17:35:06 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень здорово

    2007-06-20 17:43:50 Камил
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я счастлив что стал счастливцем которому посчастливилось испытать так много счастья при прочтеннии стиха Счастье. Стих Хороший.

    2007-06-20 17:53:00 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Камил ты опять за своэ

    2007-06-20 17:58:24 Камил
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что опять не так? Я действительно счастлив.

    2007-06-20 18:01:02 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Камил а чему радоваца от хорошей жизни?

    2007-06-20 18:02:40 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ангелина, которая ниже, Ты что-то напутала!
    Ангелина - это Я!

    2007-06-20 18:04:08 Виктория
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А кто такой Камил? Кто знает как его зовут , сколько ему лет.

    2007-06-20 18:05:28 Камил
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я - Серг.Ю

    2007-06-20 18:08:08 Ангелина (настоящая)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень хороший оптимистический стих!
    Приятно читать такие строки!
    Молодчинка!

    2007-06-20 18:10:13 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нет я Ангелина настояшяя а ти мошеница.

    2007-06-20 18:12:34 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Сергей Ю ты случайно не с Троещины.

    2007-06-20 18:13:23 Камил
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Моим псевдонимом воспользовалься некий Камил, не я, и сказал что я -Серг.Ю. Хотя я не отрицаю етого, но так делать не красиво.

    2007-06-20 18:23:44 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Камил с каждым днем ты нравишся мне больше
    и больше.

    2007-06-20 18:25:41 Ангелина (настоящая)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дорогуша, научись сначала писать без ошибок, как я Тебя и просила, а после уже подписывайся моим ником

    2007-06-20 18:26:53 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я только закончила 2 клас

    2007-06-20 18:31:17 Оль Ма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        После таких комментов, цензурная лексика в голову как-то не лезет.

    Безотносительно к автору

    2007-06-21 12:03:10 Дива
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Просто нет слов... Аплодирую стоя!!! Браво!!! С вашей помощью вспоминаются такие обыденные, но золотые догмы))

    2007-06-22 10:12:50 Жанна Кельман
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Господа хорошие, я рада, если кому-то действительно понравилось. Что же касается чужих псевдонимов, я вам скажу вот что: если кто-то подписывается чужим именем, значит либо страдает неуверенностью в себе, либо просто завидует. Будьте собой, люди, ведь в этом - тоже Счастье.

    2007-08-22 17:14:16 Яровая Надежда
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что то тут не отзывы а разборки какие то! А стихотворение просто замечательное, читаешь его и сердце наполняется счастьем!!! Спасибо!

    2008-02-10 01:02:48 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        стихотвореие понравилось, лаконичное, ясное, яркое, точное.

    2010-08-11 16:19:50 GalinaArhi
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень жизнеутверждающе! хорошо))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка