Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2081 Дата публикации: 23.6.2007
Нельзя забыть обиды страх,
Нельзя простить, забыть навечно,
А сердце дремлет, утомясь,
Трепещет в теле долговечном.
Беда настигнет, и придет,
И принесет страдания лжи,
Обида вновь не пропадет,
Застигнет в глубине души.
Ты научись прощать… Забудь
Все те томившие моменты,
Когда плевали в душу те,
Кому ты верил безответно.
Ты научись прощать… Тогда
На крыльях западного ветра
Удача прилетит к тебе,
И счастье станет безответным.
Ваше мнение:
"и счастье станет безответным"... мда... интересная мысль, но какая-то пессимистичная. безответное счастье, у меня в голове вообще не укладывается как категория. счастье оно не ждет ответов и вопросов, оно просто есть. ну да ладно у каждого свое.
за стих - хорошо.
2007-06-24 18:19:53Afrodita
Спасибо за рецензию. Мысль пессиместическая, потому что период написания был трудный и грустный, поэтому передалось такое настроение.