Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Тринька - Никто 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2227
Дата публикации: 27.6.2007



Он нужен только когда нужна помощь, когда кому-то плохо - он нужен.. Нет человека, который к нему придет, когда хорошо, когда легко на душе и нет проблем.. Зачем? Ведь он никто.. И хотя он никто - он был, есть и будет.. Всегда.. Жизнь не в состоянии сломать его дух, судьба не способна уничтожить его душу, страх не властен над ним.. Он сильнее многих людей.. он еще не знал горечь поражений, не знал, что такое не достичь цели в деле, в работе.. но все, что у него есть - это только боль. Боль, которая никогда не проходит, потому что никто не видит боли, не чувствует за сильной волей и железным характером никому не видно душу.. не потому, что черствые – никто не поверит, что такая сила может чувствовать.. к нему привыкают как к постоянной этого мира.. «мир может рухнуть, но никто и ничто не сможет его сдвинуть с пути».. его никогда не ценили – он был всегда разменной монетой.. при чем по собственному желанию.. он знал, знает и будет знать всегда, что он не достоин не то что бы любви, а просто дружеского отношения, ибо дружеское отношение, любовь может быть только между равными, а не с теми, кто есть чем-то в этом мире.. ведь он никто.. всегда и для всех был никем.. точнее не никем – а той силой, которой можно заплатить, той силой которая придет всегда на помощь.. тем, чей долг всегда помогать другим в ущерб себе, ведь он не достоин даже смерти.. ведь смерть может прийти к тем, кто обладает душой.. а он просто сила.. сила, у которой нет ни хозяина, ни направления.. силой, которая черпается из бесконечности и прилагается к бесконечности, как сизифов труд.. его удел умирать каждый вечер и воскресать каждое утро.. его удел бой каждый день и пустота каждую ночь.. его удел безразличие дорогих ему сердец и безответность чувств.. его удел холод метала под сердцем, ком у горла и боль.. боль.. боль.. которую нельзя ни заглушить водкой – алкоголь только усугубляет чувствительность, ни забыть.. она всегда с ним, как клеймо или талисман.. талисман проклятия всем живым..
когда-то давно.. наверное тысячи лет назад он полюбил.. хотя что значит время? Сейчас он не скажет, было ли это вчера или миллионы лет назад или миллионы лет вперед.. никто не знает, никто не хочет знать, а те кто знал – постарались забыть.. память – это та же жрица любви, только у нее есть хозяин.. и хозяин ей говорит, кому отдаться, а кто уже не нужен.. А он.. он никогда не был в чести у жриц любви – слишком не преломимая его воля была.. его любовь жива, но та, которую он полюбил – убила его в своей душе.. убила, забыла как человека, но все же помнит как силу.. помнит, что он может ей помочь.. и просит о помощи, прекрасно зная, что не смотря на все, что она с ним сделала, он придет, поможет и опять уйдет в тень забвения..
странная вещь судьба – ищущий смерть не может умереть, ищущий понимания не может быть понят, ищущий покоя постоянно будет в центре событий, ищущий любви всегда будет одинок..
у него уже ничего не осталось, кроме умения помогать другим.. он просто должен так делать, иначе другие, более слабые, не справятся с неприятностями, не выдержат накала и сгорят.. а он уже давно умер.. тогда, когда не смог отразить удар и стал самым сильным из слабых и самым слабым из сильных.. как страшно быть расходным материалом, средством для достижения цели.. и самое страшное что это свободный выбор.. выбор человека, который быть может смог бы построить свою жизнь, но решил, что важнее несколько жизней, более слабых людей, но безумно дорогих ему.. он решил, что он умрет тогда, когда все они станут счастливы.. когда они не будут нуждаться в нем .. тогда наконец-то он сможет остаться воистину одним, каковым всегда и был, не смотря на общество, которое всегда было с ним.. его удел – это смерть, смерть, которая одна не покинет его никогда, смерть, которая будет всегда ему верна, которой от него ничего не надо и которая не считает его ничтожеством.. одна..
тогда имя его канет в лету.. он исчезнет из памяти все, кто приходил к нему за помощью.. он наконец обретет то, чего ему не хватало.. покой.. безмолвие.. мрак.. сон..

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-27 15:28:28 Камиль(ка)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Плохо. смысл слишком поверхостен. Лучше бы был сокральный.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка