Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Сама_по_себе - мдя.... 
   
Жанр: лирика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2721
Дата публикации: 17.10.2003

Нашему лектору по философии Осторовскому Е.Б. посвящается...

"Само понятие о..." -

Вещает с кафедры философ.

А нам всем тупо все равно,

Его мы на дух не выносим.

 

И философию не любим,

Неинтересен нам предмет,

Он там Сократа превозносит,

Для нас слова его все - бред...

 

Ведь препод должен быть от Бога!..

Аудиторию сразить!

А он уперся взглядом в шпору,

И ну под нос себе бубнить...

 

Пройдет семестр....

Пройдет второй....

Сдадим зачет,

Сдадим экзамен....

Но философии не знаем,

Прийдется нам вот так вот жить....

 


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-10-22 23:15:48 Kasper
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Це називається ТИ НЕ ОДИН :-)! У нас схожа ситуац_я. Правда викладач не з ф_лософ_ї. Але в_дчуття п_д час пари т_ сам_, що описан_ тут. В_ршик реальний _ правдивий вийшов.

    2003-11-03 14:51:05 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не стоит расстраиваться- преподу-то тоже кушать хочктся, а больше ничем он на жизнь заработать не может... Приветствую, мы на подобных парах умудрядись не только стихи, а и новеллы с продолжениями писать...

    2003-11-06 01:27:59 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        препод не виноват что тебе это не нужно. Я думаю ты найдешь в себе что-то философское, а если тебе захочется поучится чему-то у других то прочтешь не только Сократа .

    2003-11-06 10:21:32 Сама_по_себе
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Препод на паре делает грубые ошибки, говоря о философии Древнего Востока, меня аж коробит, зато философию Др. Запада дает в избытке и без искажений. Если он препод, то должен давать реальную картину по всем вопросам, а не только по своей любимой теме... И вообще, его лекции слышно только сейчас, когда на них ходит человек 25 с 145 , которые учатся на нашем курсе... А раньше он их читал исключительно кафедре:-)))

    2003-11-13 16:43:22 Tenzor
    Пожаловаться администрации на комментарий
         А может просто не всем дано понять предметы. И ошибки препода - не ошибки, а его собственное мнение. Не знаю, для этого нужно посидеть на парах, послушать, понять... Или постараться понять. А если не сможешь - значит не твое. Или не его. Философия - это мысли о нашей жизни. Значит и Либра - существо филосовское.

    2003-11-28 16:53:25 Muha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Боже вас упаси стараться понять таких преподов!!!! НЕ СТОИТ ИСКАТЬ СМЫСЛ ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ. Спасибо огромное С_п_с за моральную поддержку! Поверьте, незнание философии Др. Востока - это еще не самый тяжелый случай. Дословная цитата с одной лекции: "Нов_ технолог_ї св_ту сприяють боротьб_ З ЕКОЛОГ_ЄЮ". ... ... ...

    2004-01-28 13:39:14 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нам еще в школе учительница, которая вела у нас историю и философию сказала : "Я не люблю философию"... Спрашивается - зачем тогда преподавать??? Насколько был прав Сковорода, говоря, что каждый человек должен найти "спор_дну працю"!

    2006-06-15 11:31:02 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А у меня самый лучший препод по философии - к нему все ходят на лекции, хотя ему на это пофигу... он нам философию Канта за 10 минут изложил после того, как всю пару размышлял о том, почему в столовой готовят мерзкий кофе:)) И как ни странно именно он мне раскрыл глаза на литературу... А завтра мне ему экзамен сдавать....


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка