Жанна Кельман - Утром, после бала
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 2014 Дата публикации: 28.6.2007
Горела обезумевшая ночь
И робко, как впервые, целовала.
Рвалась душа вперёд, из тела прочь,
Чтоб вновь вернуться утром, после бала.
Кричали воспалённые глаза,
А руки смех в бокалы наливали.
Так душно... Вдалеке шумит гроза,
А ливень будет утром, после бала.
На кресле кем-то брошенная шаль
Мотив прощанья грустно напевала.
Всем будет недосказанного жаль,
Но только позже, утром, после бала.
В случайной паре медленно кружась,
Подолы платьев землю задевали.
Надеясь, веря, боли не боясь,
Поплачет каждый утром, после бала.
Опустошённо-глянцевый фужер
Молчал. Стекло улыбку отражало.
И безразлично большинству уже,
Что будет с ними утром, после бала.
Закутавшись в пиджак, стоять и ждать
Рассвета золотое покрывало.
Обнявшись, попрощаться и понять,
Как пусто в сердце утром, после бала.
А в полддень у остывшего окна
Припомнить, как смеялась, как рыдала,
И знать, что жизнь идёт, а я одна
В огромном мире утром, после бала.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-06-28 14:58:53 Иван Правдолюбов
|
 |
|
красивенно то как :) как по мне геншед не менее :)
|
2007-06-28 22:32:16 Marsianka
|
 |
|
Минестрельно.. Это не песня случайно? потому что мелодика подходящая. Понравилось... буду напевать, наверное (у меня бывает)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|