Иван Серый - Зимний диалог с собой
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 2826 Дата публикации: 23.12.2004
Зима, зима, торжеств не видно,
И во дворе нет ни души.
Темно в подъезде, запах винный
Все наполняет этажи.
Закончил дело - можешь смело
Гулять, да вот куда, к кому?
Когда-то к людям мне хотелось,
Теперь к себе лишь самому.
Тук, тук, входи, тебе так рад я...
-Привет, привет, ну как дела?
-Да, ничего, а ты как? –Сватья,
Зима-старуха вновь пришла;
Женить хотела на принцессе,
А та сбежала от меня...
- А я в работе весь, повесься,
Крючок вон справа.., дай огня!
Пойду, поставлю сразу чайник,
Куда дел спички, не пойму..
Ты проходи, пророк в Коране
Сказал: люби, и не одну.
Еще Исайя в строчке пятой:
"Вред очевиден, польза нет",
От женщин, стало быть, Распятый
В сердцах сказал: любовь - лишь свет!
Ну, где ты там? Я тут проблему
В мирах одну не разрешил;
Тебя уж нет? Ну, знать поэму
Пошел писать.. Пиши, пиши…
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2004-12-24 23:08:12 Серый Волк
|
 |
|
Правильно. Пиши. Хорошо выходит.
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|