Жанна Кельман - Я сегодня читала Ахматову...
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1948 Дата публикации: 2.7.2007
Не стих, а набор ощущений!..
Я сегодня читала Ахматову,
Будто чётки, листала страницы.
И я стала опять виноватою,
Улыбаясь бесчувственным лицам.
Я забыла о том, что, наверное,
Слишком много насыпала соли.
Растворённая соль и безмерная
Обделила отвергнутых ролью.
Я смотрела в туманное стёклышко,
Тёплым пальцем чертила разводы.
На крыльце я насыпала зёрнышек,
В Книге Судеб открылось "невзгоды".
Я запомнила стихотворение -
Может, в жизни ещё пригодится.
Я увидела прикосновение -
Помнишь, то - перед тем, как проститься?
Я сменила своё постоянное
Суеверное место жительства
И разрушила это обманное
Ненадёжности покровительство.
Так закончилась жизнь в измерении,
Где всё розово и не забыто.
Я застала себя в то мгновение,
Когда армия прошлого бита.
Я сегодня читала Ахматову,
Очень долго искала ответы.
И я стала простой и понятною
В этом мире - большом и светлом.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-07-03 01:40:49 Шевмер Иван
|
 |
|
Что-то в конце с ритмом, помоему. А вообще хорошо.
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|