Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - ЗАКЛИНАНИЕ 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2365
Дата публикации: 3.7.2007

на рассвете искать защиты... минестрель:)

Солнце светлое!
Белой простынью
Заслони меня
В ночь раскосую.
Крыши манят вновь,
Колют звездами.
В полусне бреду
Перекрестками.

Огради меня,
Солнце юное!
От ветров продрог
мой квадратный дом.
Стерлись грани рук.
я безумная…
На листе потерь
расписался гром.

Солнце вечное!
подари письмо.
Шифры всех дорог
вьются шарфиком.
На плече моем
коловрат промок.
Солнце ясное
карандашиком
Очерти мой круг.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-07-03 12:38:09 Шевмер Иван
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не очень хорошо отношусь, вообще, к таковым творениям, в следствии чего могу не буть объективным. К рифме и ритму притензий нету. Вот...

    2007-07-03 14:18:16 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Шевмер Иван, в каком смысле не очень хорошо тотноситесь? Спасибо.

    2007-07-03 15:44:25 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ух ты! Как здорово!
    Гениальное, на мой взгляд, произведение!
    И слог, и ритм, и настроение, и чувство, и образы - все это мне очень близко и очень понравилось!
    Спасибо Тебе, Марси, за это прекрасное стихо!

    2007-07-03 16:04:33 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Ангелина:) Явно переоценила мои возможности, но приятно=)

    2007-07-03 16:14:27 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Марси, Ты, вот, сейчас в чем меня упрекнула - в некомпетентности или в неискренности?
    :(

    2007-07-03 16:35:53 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В впечатлительности:) (просто спасибо тебе большое)

    2007-07-03 17:06:23 Рика Ли
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересный рисунок размера и рифмы. Читаешь и вроде бы играешь в мозайку, или паззл,складывая смысл из новых слов-кусочков-общей-картины. Жутко забавно, хотя вещи в стихе поднимались серьезные. Такая легкая ритмо-рифмо подача важных вещей - правильный выбор, поскольку в душе у читателя не остается чувства фатальности и обречения на муки вечные.

    одним словом, твори, Марси :) у тебя это здорово выходит!

    2007-07-03 17:33:19 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Рика! Пазл говоришь? Как-то даже не думала, если честно:) Рада, что ты "не обреклась на муки вечные":) Для этого и пишу:)

    2007-07-03 18:15:32 Ангел в аду...
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хм...а мне не просто читать такие стихи)не знаю...меня всЁ таки немного напрягает этот "лЁгкий" ритм...ну...не исключено, что только меня)...и ещЁ извините., прочитав ваш комментарий длЯ Лики, поспешила извинится за свою 2нетерпеливость" постараюсь быть сдержанней, но меня ведь тоже можно понять, когда никто не читал твои стихи-и вот- целый интернет портал ценителей!!!!истинных)надеюсь на плодотворную работу! значит, это вы у нас хранитель?приятно познакомится- Ангел)мда...нескромно получилось...хм...падший)вот)

    2007-07-04 10:59:57 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательные, красивые образы, интересная форма... Очень-очень понравилось!!!

    2007-07-04 15:46:11 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Ангел)хм... падший - аналогично приятно познакомиться:) Хранитель не только я, но и еще несколько авторов. Я Вас прекрасно понимаю, и спасибо, что Вы нас тоже понимаете.
    Про легкий ритм... а Вы видели в заклинаниях сложный? Вообще-то это не мой стиль, меня даже иногда ругают за длинные строки:) Спасибо, что заглянули!
    ЧК - большое мегси!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка