Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1972 Дата публикации: 4.7.2007
Минуты опять разбиты на граммы
Трясущейся все еще нежной рукой
Осколки слов на листе бумаги
от которых свой теряют покой
прикасаюсь блуждающим взглядом
Чтобы потом обо всем забыть
Тихо искриться на дне кровати
Когда тоска перестанет выть
Минуты опять разлиты на пол
Все той же нежно-бледной рукой
Сон оставшийся в капельках пота
Я ведь вернулся навсегда за тобой?
Только дождь все читает прозу
Тихо наши в душе сжигая мосты
Вечер уже зажигает окна
И лгут в поцелуе открытые рты
А я продолжаю ходить по воде
Шаг за шагом, растлеваясь в гниль
И буквами останусь на столе
До того как вытрут надоевшую пыль
Ваше мнение:
недурно, но не сильно понравилось, и вот почему:
первое, пара строк выбивается из ритма стиха, но это в принципе мелочь,
второе, без знаков припинания сложно читается,
третье - вытекает из второго не видно смысла стихотворения. ну к примеру если смысловая связка из первых двух строк, то это одина мысль, если из второй и третьей строки - то совершенно другая. и так по всему произведению. исходя из вышесказанного - хорошо.
2007-07-05 09:05:01Папа Зи
Здравствуйте Иван!
Спасибо за рецензию, но мне бы хотелось заметить:
Первое пара строк не выбивается из общего ритма стиха, так как ее по размеру всегда компенсируют две последние, если не заметили, то столь вы близоруки, и, наверное, о ритмике стихотворения мы с вами имеем разные понятия, да и читаем, наверное, с разной скоростью.
Второе: без знаков препинания написаны все мои стихотворения. Для того чтобы все их расставляли сами, и приходили к своей точке зрения по поводу смысла стихотворения.
Третье: во всем стихотворении только одна мысль просто где-то завуалирована сильнее где-то слабее, но если Вы ее не заметили то такой вы читатель что читаете не читая,
и исходя из выше сказанного – хорошо