итак...хвалить не умею, ругать стесняюсь и боюсь, знаю, что критика негативная убЪёт все впечатления..и всЁ же...о пронзительности говорить не стану, уже отметили)вполне разделяю слова моей предшественницы Ирины.вот)красиво? ну да, может и красиво...тема важна, но избита..сквозит нить максимализма...кто может погибать на небе? только тот, кто там живЁт? правда? а кто у нас живЁт на небе? Ангелы, архангелы, души? скажите, а лирическая героиня это кто? может, ваш вариант? и- если это ангел?, а милый? он на земле? или на другом небе? и если на земле? как он может еЙ помочь и чем? подниятся к неЙ или спустить еЁ? обЯсните, не совсем поняла идею(хм...или совсем не поняла( простите, может, виновато ночное время суток, да я может, я сама себя запутала)жду вас у меня на странице с надеждой на ваши, уважаемая Сама по себе , разьяснения, мне, недалЁкой)и простите, если обидела чем то) меня действительно задело)оценка-хорошо)
2007-07-05 00:27:59С_п_С
Ангел в аду, критика она всегда на пользу, не извиняйтесь, я рада, что люди высказывают свое мнение о том, что я выкладываю (возможно то, что я пишу не кажется вам особо ценным и оригинальным, но я надеюсь никто не заставит учить это наизусть будущие поколения, и возможно это даже нигде не останется в анналах истории, стих-эмоция, имеет право быть). В небе еще живут птицы... А в принципе, почти все мы живем в небесах, и только обрастая рутиной, повседневными заботами и проблемами прикипаем к земле... Лирическая героиня, человек который идет по жизни и смотрит в небо, а не уперся взглядов в землю, замечает радугу, капельки дождя на листьях, отражение неба в лужах, людей, слушает окружающий мир, его музыку, но... ее жизненные силы и оптимизм уменьшается без поддержки родственной души... и уже все не то и все не так... Родственной души - Милого, теоретически существующего, но пока не встреченного... Вот к нему и взывает героиня: Приди, спаси, помоги, взбодри, развесели, поддержи...
Возможно лирическая героиня - холерико-меланхолик, который сегодня рыдает, а завтра будет скакать по облакам и смеяться звонко...возможно:-)
2007-07-05 00:44:34Иван Правдолюбов
дааа стих удался - это точно. мне понравилось. Сама по Себе (старлинг :)), а почему бы и не заставить следущие поколения учить такие стихи? :) как по мне значительно лучше чем многое другое, чему их учат в этой жизни :) оценка - шедевр.
2007-07-05 03:49:59hazen
Мне очень понравилось. Эмоционально. Написано так, что не поверить невозможно:)