Иван Серый - Опыт Торричелли
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 2651 Дата публикации: 25.12.2004
Эй, Торричелли, слышишь меня, милый?
Ты был поклонник, видно, пустоты.
Что, мир тогда такой же был унылый,
Как и сейчас, когда на небе ты?
Всё те же лица, рыночная площадь,
Дворцы-вольеры, липкий пот рабов?
Покрылась пеной перед всеми лошадь,
Но был сильней всё ж вакуум шаров...
Перипатетиком ты был, наверно,
Но силлогизм платоновой любви
К земным плодам вёл лишь в Элладе древней
И лишь к безумству в новый век avis.
А Магдебург, хоть праздновал пустое,
Но верил всё ж животной теплоте,
И, запивая пивом вновь мясное,
Всё наслаждался воздухом потех.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-04-30 16:29:46 Калям
|
 |
|
Стих неплохой... Что побудило автора написать стих, не урок ли физики?
|
2006-05-03 08:44:44 koshey
|
 |
|
Скорее, урок жизни
|
2006-05-18 15:21:49 Торечела
|
 |
Это просто пестец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
А где, нах, ФИЗИКА?!
|
2006-05-18 15:25:30 Паэт
|
 |
|
Пачему, нах, ни рапотаит памошьник паэта?!
|
2006-05-18 15:26:13 Паэт
|
 |
|
Пачему, нах, ни рапотаит памошьник паэта?!
|
2006-05-18 15:29:21 Паэт
|
 |
|
Пачему, нах, ни рапотаит памошьник паэта?!
|
2006-08-17 20:01:49 Enzo
|
 |
|
Супер! Отлично! Физика и литература..... зашибенно просто!
|
2007-02-06 20:12:22 Кольян
|
 |
|
мне надо готовиться к контре, а я никуя не знаю...ппц
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|