Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Сама_по_себе - Я не боюсь! 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2181
Дата публикации: 6.7.2007

Уверенное в себе, оптимистически настроенное существо горы может свернуть!

Я не боюсь высоко взлететь,
Лишь потому, что могу разбиться,
После Любви пусть даже Смерть,
Но я за Жизнь еще буду биться!
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-07-06 08:43:01 Дива
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Молодец! Так держать!
    )))

    2007-07-06 09:17:04 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        это правильно! здорово!!!

    2007-07-06 09:27:19 Оль Ма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вперед!!!

    Побьемся за Жизнь до смерти!!!:))))))))

    2007-07-06 13:00:30 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        точно!мы есчо поборемся! и так проста в руки не дадимся!
    классное четверостишие!

    2007-07-06 17:35:54 Рика Ли
    Пожаловаться администрации на комментарий
        так здорово! очень правильно выбраный размер, ритм и рифма, и количество строк. так четко звучит, что ни секунды не сомневаешься в оптимизме и уверенности героя стихосложения. очень рада такому позитиву, пасибо тебе :)

    2007-07-07 08:19:16 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот здесь с Рика Ли не могу согласиться. Мысль хороша, но спорна и написано весьма неровно, может размер и соблюден автором, но ритм весьма далек от совершенства. И это более удивительно, что всего четыре строки, и проще некуда поработать над каждым словом.
    И смысл???? "Я не боюсь высоко взлететь" лишь только потому, что могу разбиться, т.е. автор знает, что непременно разобьется, но взлетает высоко - это не оптимизм, это мазохизм или самоубийство. А дальше ещё хлеще, как точно определила Оль Ма "Побьемся за Жизнь до смерти!!!"
    Оптимисту горы по плечу и он всегда, из любой ситуации выйдет победителем, вынося из всего позитив и добрый настрой. Ваш стих не об этом.

    2007-07-07 09:19:43 С_п_С
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Торнадо, пришла моя очередь не соглашаться с вами:-)
    На счет написания не буду даже пытаться, как на душу легло, так и написала, а вот на счет мысли...
    "Я не боюсь высоко взлететь, лишь потому, что могу разбиться": Вся наша жизнь это взлеты и падения, и каким бы я оптимистом ярым не была, на пике я все равно всю жизнь не смогу прожить, потеряет поток крыло, изменится ветер, усилится сила притяжения, и все равно вниз... Но кто не летает, тот и не падает, и чем сидеть на земле и не падать, лучше уж летать и разбиваться (- Что, умираешь?
    - Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!.. Я
    знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так
    близко!.. Эх ты, бедняга!), тем более, что я не утверждаю что обязательно разобьюсь, это предположение - могу разбиться, а могу и нет, могу спланировать на дружеском крыле и жить долго и счастливо. Любовь один из таких подьемов высоко-высоко в небо, а может даже выход в открытый космос, чувствовать, жить, парить, творить... и когда в один момент она уходит (или не она, а объект любви нашей удаляется, уходит, исчезает по зависящим или не зависящим от него, от нас причинам), то кажется что потерялся смысл жизни, что Смерть и все... Но на самом деле это не так. Жизнь продолжается! И за нее я как раз призываю биться со своими упадническими настроениями, возрождать потерянную веру в лучшее, в счастье...
    Так что считаю данный стих именно о том: "Оптимисту горы по плечу и он всегда, из любой ситуации выйдет победителем, вынося из всего позитив и добрый настрой."

    2007-07-07 11:38:40 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Я буду жить, и только вечно!" -
    Скажу тебе земная гладь.
    Весь мир, увы, не безупречный,
    Но я смогу над ним летать.

    Смогу вершить, творить и строить
    Из пепла-пыли города.
    Со смертью неизбежно спорить.
    Сегодня, завтра и всегда!

    Главное не сдаваться внутри, а внешний мир всегда можно изменить в лучшую сторону!

    Дмитрий

    2007-07-07 23:42:05 Ангел в аду...
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ну, на счЁт ритма не согласна, на счЁт смысла? у каждого всЁ таки свой собственный оптимизм)и да, первые две строчки всЁ таки логичны(Торнадо!!!))) дальше...ну да...тож понятно)хотя, ещё раз повтроюсь, всЁ относительно)и кому то покой важнее, чем "славно пожить и видеть небо" и ведь уж то может и не понял Сокола)хм...моЁ субъективное)не могу не говорить)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка