Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 nata - *** 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2203
Дата публикации: 6.7.2007

посвящается А.К.

Она сидела на самом краю кровати и курила, глядя на человека, с которым провела одну из самых безумных ночей в своей жизни. Темные волосы, прямой нос, сильные мужские руки. Он был достаточно красив. Она вспомнила, как нежно эти руки касались ее тела. Нахлынула новая волна искушения.

Зачем она это сделала? Разве она его любила? Отнюдь. Даже при всех его достоинствах. Но ведь что-то такое между ними произошло, когда она увидела его посреди улицы. Губы едва прошептали: «Здравствуй». Он поглядел на нее своими красивыми темными глазами, взял за руку и повел за собой. И она пошла за ним. Зачем? Значит, она сама этого хотела. Он привел ее в свою квартиру. До боли знакомую ей квартиру. Удивительно, но за все эти годы здесь почти ничего не поменялось.

Теперь она живет в большом красивом городе. А ведь когда-то она жила именно в этом маленьком неуютном городке. Они ходили в одну школу, сидели за одной партой. Он безумно ее любил. Она это чувствовала, как всякая женщина. Наверное, она была его первой любовью. Он таскал за ней ранец, на уроках рисования писал ее портреты, на полях тетради выводил ее имя красивыми буквами, дарил ей цветы на дурацких школьных праздниках. Все это было так мило, трогательно, глупо. Она же к нему ничего не испытывала. Абсолютно никаких чувств. Без него ее мир нисколько не изменился бы. Пожалуй, если бы он однажды пропал, она этого даже не заметила бы. Правда, она позволила себя поцеловать. Их первый и последний поцелуй произошел именно в этой чужой и темной квартире где-то на окраине города.

Уже потом, повзрослев, многое осознав, кое-что переоценив, она все-таки испытала к нему чувства. Нет, не любовь. Чувство благодарности и признательности. И еще немного жалость. Теперь-то она понимает, что этот несчастный мальчик уже тогда умел то, чему она к тому времени не научилась. Он умел любить.

Он счастлив. И он снова безумно любит ее. За ночь он не раз это повторил. Даже теперь он спит улыбаясь. Губы, которые хочется бесконечно целовать, изогнуты красивой линией. А она? В душе пустота, как и много лет назад. Она по-прежнему ничего к нему не чувствует. На сей раз даже ни благодарности, ни жалости. Ничего.

Впрочем, она если не счастлива, то вполне довольна. Сегодня ночью свершилось то, что по всем законам бытия должно было произойти в этой квартире много лет назад. Он счастлив. И этого ей вполне достаточно. Она смогла сделать этого несчастного человека счастливым хотя бы на одну ночь. Разве этого мало? Разве эта одна ночь не стоит всех ее ночей, проведенных с другими, и тех, что ей еще суждено провести? Разве все это не стоит ее бренного тела?

Светает. Докурив, она собралась и вышла из его дома, чтобы через час сесть на поезд, который умчит ее в любимый город к любимому человеку

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-07-06 20:25:20 Масичка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно! Только вот героиню "женщиной" не язык не поворачивается назвать. На такой поступок способны только мужчины, и то подлые и безответственные. Думаю, стоит поменять героев местами. И вообще, кажется, идейка содрана из какого-то произведения на Либре, вот только не могу вспомнить какого

    2007-07-06 20:26:09 Масичка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно! Только вот героиню "женщиной" не язык не поворачивается назвать. На такой поступок способны только мужчины, и то подлые и безответственные. Такая женщина не может любить "который умчит ее в любимый город к любимому человеку". Думаю, стоит поменять героев местами. И вообще, кажется, идейка содрана из какого-то произведения на Либре, вот только не могу вспомнить какого


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка