Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2174 Дата публикации: 9.7.2007
Ах, для чего жалеть потерянную нежность
и искренность? Зачем они тебе?
Снежинками рассыпанная снежность-
ненужностью взрастает по судьбе.
Растет и думает: она необходима
и без неё нет жизни, нет любви,
И небом суженный проходит молча мимо,
и ты его вернуться не зови:
Во лжи уютней, в ней гораздо проще -
нет ревности, обид, больших страстей.
В ней ничего хорошего нет, в общем,
нет даже боли, горя и потерь.
Но все ж удобно, словно на диване,
Уставившись бездумно в потолок…
расслабившись тонуть в душистой ванне,
познавши жизнь и вдоль, и поперек.
И ничего уже не получая,
как овощ на гряде себе лежать.
И ни весны цветенья, солнца мая
Да и себя уже не замечать.
Ах, как легко, как просто, как нелепо
Всё лучшее утратить, растоптать…
А где ж душа, замученная слепо,
До времени отправленная спать?
Ваше мнение:
Комментировать Торнадо как-то неудобно. По-моему, это уже сложившийся автор с качественным стилем, который всегда приятно читать. пасибо вам за эту приятность :)
2007-07-09 18:51:34Diva
А я все же подпишусь))) Сама сейчас во лжи нахожусь... ничего хорошего не находится, только и того, что затертый до дыр диван, от удобств.
2007-07-09 20:05:58Чертова кукла
Очень понравилось! Настолько понравилось, что все слова смешались - не знаю, что сказать...
Я - в шоке! Как вы правы... Лень - это всё... (Я про то, что не хочешь менять что-то либо делать, ели и так сойдёт.)
2007-07-10 02:24:44Торнадо
Мда... Не ожидала такого восприятия....
Спасибо большое!
Тоже нахожусь в шоке от Ваших восторженых отзывов.
Видно задела что-то важное....
Добрый народ на Либре. Убеждаюсь снова и снова. Процветания этому сайту!
:)
2007-07-11 13:47:52Амур
"все отношения заканчиваться ложью... не логично ли с нее начинать..." (правда не до словно...)
вот такие ироничные строки вспомнил...
полезный стих:))
2007-07-12 04:31:12Торнадо
Хорошие слова Ты вспомнил, Амур. Со лжи начинающееся любое дело обречено на провал, и чем грандиозней дело, тем глубже пропасть, в которую придется упасть.
Спасибо!!!!!