Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2378 Дата публикации: 13.7.2007
Почему от счастья крошки
на протянутой ладошке
Вдруг обидно, глупо, слепо
отвергаются нелепо?
Сможет ль счастьем называться
Для него ненужный миг,
что не хочет узнаваться,
даже если он возник?
Не терзайтесь так напрасно.
Не творите месть во зло.
Вам давно должно быть ясно,
Что пока не повезло.
Он Вас попросту не ценит.
И зачем ему ценить?
Пониманье не заменит
Чувств высоких лучик-нить.
Он не ценит потому,
Что все ж проще одному.
И огонь, горящий в сердце,
Не пришел ещё к нему.
Ваше мнение:
вот прочитал и если честно, создалось впечатление, что что-то не так. ритм показался мне уж слишком бравурно-быстрый, игривый какой-то стих получился. в принципе, понравилось, но "Он вса поп просту не ценит" с самого начала настроило меня на лирико-романтично-тягучий лад. так что оценка - нормально.
2007-07-13 09:39:04Торнадо
По поводу стихосложения Вы, видимо, правы.
А вот насчет того, что "не ценит", я высказала свое мнение. Вообще по большому счету: "Не по хорошему мил, а по милому хорош." Так что, если мил, то и хорош. А так хоть наизнанку вывернись, ценить Вас никто не будет (в делах любовных) А "сердцу не прикажешь" и за старания и даже любовь другого не полюбишь.
Поэтому спокойно отойти надо. Вы же не станете любить, например, меня, появись я перед Вами вся такая сахарно белая, но чужая по сути.:))))
Поэтому страданий нет - перекресток. А бравурный парадный ритм - это от Вас. Я же рассуждаю.
Спасибо! "нормально" - это нормально!;)))
2007-07-13 11:28:56DiVa
По-моему это не стиль автора, тоесть уважаемая Торнадо способна творить шедевры, а тут слентяйничала)) Начало яркое, читала упивалась, а концовка наспех написана. Еще раз повторюсь, это сугубо мое мнение, которое тысячи раз окритикуется
2007-07-13 11:45:58Ангел в аду..
ну, что вы тут раскритиковали)))стих, конечно, не самый лучший у энтого нашего любимого Автора)хм...смысл знаком, понятен и близок любому из нас, и настолько часто сейчас энто "недооценивание" встречается, что надрываться на счЁт него -себе дороже, поэтому "бравое настроение" как раз правильно выбрано)
а что касается формы, согласна, могло бы быть и лучше)))
2007-07-13 12:18:07ЧК
Стихотворение, конечно, не самое лучшее, но хорошее. И ритм хороший.)))
2007-07-13 14:20:45Торнадо
Ну наконец-то раскритиковали. Правильно, сделано наспех, и души в нем ни грамма, так... выполнение заданного.
Все молодцы и умнички!
;)
2007-07-13 17:35:44Проказина Ирина
Не то чтобы стихотворение плохое, но действительно ощущение что "по-быстрому как-то", оценку ставить не стану. Я лучше то, про хуторок оценю. Не люблю плохие оценки ставить:)
2007-07-13 17:50:29Торнадо
Самое странное, что мне-то в этом стих-ии больше всего по душе именно концовка. Мудрствование в начале - мне менее симпатично-это, как проба почвы, несколько столбцов вообще удалила...
Но чем больше ругают его, тем мне оно дороже становится. Будет настроение, поработаю над ним.
Оказывается, выставлять "косяки" - это непременно вызвать неподдельный интерес. Хотя косяком уже и не считаю: я так думаю, так и написала. А ритм? Такой ли он уж и бравурный?
.......:)
2007-07-14 06:37:25Торнадо
;)Спасибо всем за неравнодушие, за то, что так сокрушались по поводу прочитанного здесь. Жаль, что не увидели истинной причины неприятия и отторжения произведения. А ларчик открывался просто: не любит автор свою героиню. Вместо того, чтобы пожалеть её, посочувствовать, начинает цинично учить жизни. Ей и без того горько, а тут «Сама дура, не видишь разве, не любит он тебя, а все на что-то надеешься». В конце, правда, я не удержалась и предприняла слабую попытку утешения: Тебе ПОКА не повезло, попался закоренелый холостяк, да и бессердечный к тому же…
Дело не в том, что написано кое-как, или ритм не тот, дело в том, что нет здесь любви – осуждение здесь.
Часто я пишу об этом либрианцам, а потом мучаюсь, что не донесла мысль, обидела. И вот решила показать на примере, недаром поставила рядом «Хуторок», написанный тоже «за пять секунд», но с симпатией к этому стареющему строению.
Всем удачи!